Самолет для тех, кто хочет почувствовать себя шейхом (1 фото)

• 4
  1.  Этого не может быть
    483
    26 февраля 2014 - 18:25

Администратор

Все будет хорошо!

Дата регистрации: 20.06.2013

Рейтинг: 28939

Этого не может быть
    Со слов автора: Если летать в Первом Классе вам уже стыдно, а на собственный самолет пока не хватает пару тысяч... Если в ваш маленький бизнес-джет не влазит 20 друзей, с которыми непременно хотите сгонять на Мальдивы на выходные... Ну и в конце концов, если вы всю жизнь мечтали полететь именно Эмирейтс и именно из Жмеринки, но вот незадача - аэропорт Жмеринки не принимает А380... тогда мы идем к вам!

На авиасалоне в Дубае я побывал внутри очень интересного самолета, который сегодня хочу показать вам. Снаружи абсолютно белоснежный с красной полоской на борту и маленьким логотипом Эмирейтс слева от передней двери, это малыш Эйрбас А319, да-да, точно такой же как и обычный пассажирский, а вот внутри это бизнес-джет, который любой желающий может взять в аренду! И это особенно интересно, учитывая тот факт, что во флоте Эмирейтс летают только большие дальнемагистральные лайнеры и всего лишь один маленький A319!
    Самолет для тех, кто хочет почувствовать себя шейхом
    26 февраля 2014 - 18:25 / #1
  2. Похожие посты

особняк с прозрачным фасадом на острове в Бразилии
    особняк с прозрачным фасадом на острове в Бразилии
    невероятный прыжок в бассейн движущегося круизного лайнера
    невероятный прыжок в бассейн движущегося круизного лайнера
    факты о Японии, которые вы, возможно, не знали
    факты о Японии, которые вы, возможно, не знали
    о городке Кубер-Педи, где люди живут под землей
    о городке Кубер-Педи, где люди живут под землей
  3.  Этого не может быть
    {view_count}
    26 февраля 2014 - 18:39

Администратор

Все будет хорошо!

Дата регистрации: 20.06.2013

Рейтинг: 28939

Этого не может быть
    0
    На авиасалоне в Дубае я побывал внутри очень интересного самолета, который сегодня хочу показать вам. Снаружи абсолютно белоснежный с красной полоской на борту и маленьким логотипом Эмирейтс слева от передней двери, это малыш Эйрбас А319, да-да, точно такой же как и обычный пассажирский, а вот внутри это бизнес-джет, который любой желающий может взять в аренду! И это особенно интересно, учитывая тот факт, что во флоте Эмирейтс летают только большие дальнемагистральные лайнеры и всего лишь один маленький A319!
    "Тук-тук-тук, кто там?!"

Белоснежная минималистичная ливрея, даже не думал, что самолет может выглядить настолько потрясающе просто и лаконично! И это Эмирейтс...
    Бортовой номер A6-CJE, самолету выпущен в 2011 году.

О чем напоминает крошечный логотип авиакомпании справа от передней двери. А в затылок дышит А380.

Пассажировместимость - 19 пассажирских кресел либо 15 лежачих мест (10 сьютов и 5 полностью раскладывающихся кресел.

У бортпроводников Эмирейтс есть стандартные требования в отношении цвета губной помады, ни шагу влево или вправо.

Холл для переговоров. Два 42-дюймовых экрана.
    Все красла оборудованы также фронтальной камерой для видеоконференций во время полета.
    С особой гордостью стюардесса проинформировала меня, что на борту всегда работает бесплатный (!) вай-фай!

Очень приятный и просторный салон. Даже не думал, что в обычном маленьком Эйрбасе может быть так просторно.

За деловым лонжем находятся отсеки спальных мест-сьютов.

В общем-то это точно такой же Первый класс, как и на дальнемагистральных бортах, только это А319.
    Обратите внимание, как реализованы жалюзи на иллюминаторах, естественно все автоматическое. Но вот дополнительное пространство между границей жалюзи и двойным стеклом иллюминатора... самолет не создан для любителей пофотографировать во время полета.
    Дополнительное стекло, наверное, служит еще и для шумоизоляции. При такой, мягко говоря, неполной загрузке, наверное, можно относительно полную тишину организовать.
    Полностью раскладывающаяся кровать и 32-дюймовый экран с фирменной системой развлечений Эмирейтс - ICE:

Планшет - это пульт дистанционного управления большим экраном.

Шикарная форма у стюардесс!

На борту один туалет в середине салона:

И второй туалет совмещенный с душем в конце салона:

Унитаз оказался не золотым, а вот душ таки золотой!
    1 "порция" душа = 5 минут. В стандартной конфигурации бак с водой вмещает 20 "порций". Так что постоять в душе и спеть пару песен не удастся.

Слева - это не отражение, а интегрированый в зеркало экран с картой полета:

Также этот самолет имеет багажный отсек вместимостью 1200кг (30-50 чемоданов).
    Самолет совершает беспосадоный перелет до 8 часов, далее можно заправиться и лететь дальше. Сажать лайнер можно куда угодно, даже в Жмеринку.
    А вот кабина пилотов без излишеств и золота:

Но главное, конечно, это чайник :)
    26 февраля 2014 - 18:39 / #2
  4.  Балагур
    {view_count}
    26 февраля 2014 - 18:40

Пользователи

Местный пиздеть не будет ;)

Дата регистрации: 25.12.2013

Рейтинг: 71

Балагур
    0