Как живет обычный американский средний класс (1 фото)

• 4
  1.  Этого не может быть
    532
    5 апреля 2014 - 22:06

Администратор

Все будет хорошо!

Дата регистрации: 20.06.2013

Рейтинг: 31258

Этого не может быть
    Обычные граждане возраста 30-35 лет, с маленькими детишками, с образованием и опытом работы лет в 10-12 после окончания института. Живут люди, обычно, в купленном в кредит таунхаусе примерно в 50км от Вашингтона, в городке Роквилл (Rockville), на работу ездят в Вашингтон (примерно час пути на машине с учетом возможных пробок). Собственно, их дом виден на фото, возле него как раз черная машина проезжает. Стоит такой дом 650 тысяч долларов, какую-то часть суммы (20-30%) вносится из своих накоплений, а остаток дает банк на 30 лет под 4-4,5% годовых. Не правда ли, вполне можно жить? Можно! Если, конечно, вы имеете не меньше пары сотен тысяч долларов в год дохода на семью и способны выплачивать кредит и оплачивать коммунальные платежи. Подробности под катом
    Как живет обычный американский средний класс
    5 апреля 2014 - 22:06 / #1
  2. Похожие посты

Сотрудника Почты России задержали за кражу телефонов в Новый год
    Сотрудника Почты России задержали за кражу телефонов в Новый год
    С Рождеством Христовым!
    С Рождеством Христовым!
    С Новым Годом,Я устал!
    С Новым Годом,Я устал!
    В России нашли мертвого гуманоида
    В России нашли мертвого гуманоида
  3.  Этого не может быть
    {view_count}
    5 апреля 2014 - 22:12

Администратор

Все будет хорошо!

Дата регистрации: 20.06.2013

Рейтинг: 31258

Этого не может быть
    0
    Обычный гараж на 2 автомобиля. В данном случае это Infinity M56 и джипик Ford Explorer 5-го поколения

Basement, то бишь первый этаж, где остановился ваш покорный слуга, беспорядочно разбросав свои вещи на площади не менее 100 квадратных метров. У меня тут своя ванна и туалет

На второй этаж ведет лестница, здесь еще один туалет, если вдруг вас понос прихватит по пути с первого этажа на второй

Второй этаж, он же салон. Здесь место отдыха, кухня и еще один туалет (третий)

Кстати, знаете, что это за решетка на лестнице и зачем она нужна?

Кухня с холодильником, посудомоечной машиной и прочими вещами

Задний двор -

В каждом таунхаусе своя система отопления и подогрева воды. Здесь сразу две системы: летом работают кондиционеры, а зимой (обогрев) на газу.

Давление

Счетчик воды

Два кондиционеры работают только летом, как правило на охлаждение

Счета на коммунальные услуги зависят от сезона: летом примерно 250 долларов в месяц на электричество (кондиционеры) и 50-60 за газ (обогрев не требуется, экономия газа, исключительно для готовки пищи), а зимой с точностью до наоборот, 250-300 за газ и 50-60 за электричество

Кроме коммунальных платежей, ежемесячно хозяева платят за подобный дом $500 муниципальный налог, плюс $140 - community charges (вывоз мусора, уборка территории, бассейн и прочее). Ну платежи по кредиту за дом, составляющие примерно $2 200-2 400 ежемесячно.
    Вот так живут люди в "загнивающей от кризиса" Америке.
    5 апреля 2014 - 22:12 / #2
  4.  Балагур
    {view_count}
    5 апреля 2014 - 22:14

Пользователи

Местный пиздеть не будет ;)

Дата регистрации: 25.12.2013

Рейтинг: 71

Балагур
    0
    автор забыл еще указать сколько он еще платит за страховку дома, 2-х машин, ед страховку на каждого члена семьи, учеба или детский сад,налоги, И НЕ ДАЙ БОГ ЕМУ ПОТЕРЯТЬ РАБОТУ!!!
    5 апреля 2014 - 22:14 / #3
  5.  Элита Я устал
    {view_count}
    5 апреля 2014 - 22:16

Журналист

Гомер в теме.

Дата регистрации: 07.07.2013

Рейтинг: 46

Элита Я устал
    0
    Цитата: Местный
    автор забыл еще указать сколько он еще платит за страховку дома, 2-х машин, ед страховку на каждого члена семьи, учеба или детский сад,налоги, И НЕ ДАЙ БОГ ЕМУ ПОТЕРЯТЬ РАБОТУ!!!

А КАКАЯ, НАХРЕН, РАЗНИЦА БОЛЬШАЯ ИЛИ МАЛЕНЬКАЯ СТРАХОВКА??? ЕСЛИ В СЕМЬЕ ДВЕ!!! МАШИНЫ, ТО, ЗНАЧИТ ОНИ ПО КАРМАНУ ХОЗЯЕВАМ... ВЫ ЕЩЁ СЮДА СРЕДНИЙ РАСХОД НА 100КМ ДОБАВЬТЕ... И СТОИМОСТЬ ТО...
    5 апреля 2014 - 22:16 / #4
  6.  Балагур
    {view_count}
    5 апреля 2014 - 22:17

Пользователи

Скоро лето ;)

Дата регистрации: 18.07.2013

Рейтинг: 1273

Балагур
    0
    Средней хреновости домик, в провинциальном городишке за такие бабки!?
    Че та я не хочу в америке жить.
    5 апреля 2014 - 22:17 / #5
  7.  VIP
    {view_count}
    5 апреля 2014 - 23:12

Пользователи

Дата регистрации: 07.07.2013

Рейтинг: 2797

VIP
    0
    Цитата: Вася Рогов
    Средней хреновости домик, в провинциальном городишке за такие бабки!?

Ну у них и зарплаты другие, им по карману
    5 апреля 2014 - 23:12 / #6

Пользователи которые читают эту тему: пользователей - 0, гостей - 1