Самокрутки или экономим на сигаретах (4 фото)

(Cigarettes or save on cigarettes)
  • 0
  1.  Этого не может быть
    583
    11 ноября 2014 - 12:22

Администратор

Все будет хорошо!

Дата регистрации: 20.06.2013

Рейтинг: 39205

Этого не может быть
    Я давний и безнадёжный курильщик. Начинал ещё когда Bond Street стоил 3100р. Время шло, доходы менялись, с ними менялись и сигареты. Всегда старался найти какой-то копромиссный вариант: чтобы от меня не сильно несло, чтобы мне нравилось и чтобы на карман не давило. И вот в последние несколько лет с сигаретами стала происходить какая-то, простите, хня. Табак стал превращаться в УГ, потом ото всюду пропал импорт, мне в то время больно нравился Dunhill Fine Cut, британский, если не ошибаюсь, и японская Eve. Было очень жаль, ибо все наши сигареты, начиная с бонда и заканчивая всякими собраниями - одна и та же солома.

И вот стоило мне только смириться со всем происходящим, как грянули очередные санкции народных избранников и цена на сигареты поползла вверх. Попытки найти где купить "подешевле" не увенчались успехом и "Остапа понесло"©.

Для начала я попробовал купить гильзы и табак из серии:
    - Какой хороший из недорогих
    - Вот этот хорошо берут

Первая проба в целом понравилась, табачок действительно весьма приятный, от одной сигареты накуриваешься так, будто 3 фабричных скурил. Правда было неудобно забивать вручную, посему была куплена вот такая девайсина за 150р.

Стало гораздо лучше, на забивку одной сигареты уходят считанные секунды. Пришло время всё посчитать:
    - Пачка табака 40г. 200-300 рублей
    - Пачка из 100 гильз - ~100 рублей
    Опытным путём было доказано smoka.gif что одной пачки табака хватает на 40-50 сигарет. Итоговая цена пачки выходит 250р. И стало мне невыносимо грустно от такой математики. После этого я на мысль о том что что-то можно изменить как-то подзабил.

Далее совершенно неожиданно комрад вернувшийся из командировки в Германию сообщил что "усе цивилизованные гейропэйцы курят самокрутки", причём делают их на ходу безо всяких машинок. И тут же продемонстрировал как всё это хорошо и красиво происходит. После пары тренировочных кривокруточек стало и у меня более-менее получаться. Результат понравился: во-первых нифига не нужна машинка, стол и комфортные условия, во-вторых, как по мне, слимовая самокрутка всё равно чуть мощнее обычной фабричной сигареты (сравниваю с 21 век №10) и ценничек как оказалось весьма приятственный:
    - пачка фильтров 120шт. 50р.
    - пачка сигаретных бумажек 50шт. 12р.
    - пачка табака 40г. 180р.
    [
    Табак Cherokee, делают наши, но, на удивление, хороший и недорогой. Пачки табака мне хватает где-то на 120 сигарет, курю я около 20 сигарет в день, таким образом цена пачки выходит примерно 44 рубля. И, заодно, уличные стрелки автоматически пошли лесом.

Ещё: оригинальная упаковка мне показалась неюзабельной, посему достал из закромов пару жестяных портсигаров, в одном ношу табак, в другом фильтры с бумагой.

И не забывайте КУРЕНИЕ УБИВАЕТ!!!

Всем удачи!
    Сообщение отредактировал Viking 11 ноября 2014 - 12:28
    11 ноября 2014 - 12:22 / #1
  2. Похожие посты

грабитель Джордж Пэррот - человек, который стал парой ботинок
    грабитель Джордж Пэррот - человек, который стал парой ботинок
    пенсионер построил себе среди леса дом из самолета Boeing 727
    пенсионер построил себе среди леса дом из самолета Boeing 727
    выпускницы 2017 года
    выпускницы 2017 года
    в Германии прокладывают пивопровод