Тайланд (19 фото)

(город грехов - Паттайю)
  • 1
  1.  Этого не может быть
    612
    18 января 2015 - 11:51

Администратор

Все будет хорошо!

Дата регистрации: 20.06.2013

Рейтинг: 39130

Этого не может быть
    В экзотическом Тайланде, многое для вас здесь покажется диким и непонятным- об этом я и попытаюсь сегодня вам рассказать. Речь пойдет не о самом Тайланде, а о городе грехов - Паттайю. Посмотрим!?
    Тайланд
    Да, многие русские гиды, да и сами тайцы говорят, что "Паттайя- это не Тайланд", но поверьте мне, побывав в Бангкоке, в диких джунглях, а также в других провинциях Тайланда - я не заметил особой разницы в том, как живут люди.
    Итак, начнем!

1. Коммуникации и внешний вид города.
    Первое, что сразу бросилось в глаза- это огромное количество проводов. Их просто нереально много.
    Тайланд
    Оказывается, тайцы не проводят коммуникации под землей, как например это делается в России, а все вешают на столбы. Причем, при поломке сразу вешают новый провод, а старые так и остаются висеть.
    Тайланд
    Это "слегка" мешает движению грузового и спецтранспорта.
    Тайланд
    Отсутствие тротуаров. Да, здесь их просто нет. Единственную улицу в Паттайе вдоль пляжа еще как-то можно назвать пешеходной. Движение транспорта -левостороннее, но все равно здесь ездят кое-как и прогуливаясь вы будете постоянно уворачиваться от мотобайков, машин и прочих "тук-туков".
    Тайланд
    Жара и антисанитария. Средняя температура воздуха здесь 32 градуса тепла, а также огромная влажность. Город наполнен запахами канализации, острой тайской еды и гниющим мусором. На некоторых оживленных улочках, типа Walking street (о ней расскажу чуть позже) дышать вообще нечем.
    Тайланд
    Люди спят прямо на тротуаре. Как мне рассказали гиды- это здесь в порядке вещей. Лично меня это слегка шокировало.
    Тайланд
    Но выражение лица у спящих довольное, видимо они постигают "дзен" во сне.
    Тайланд
    А кто-то на тротуаре просто отдыхает или занимается гаданием на картах "таро".
    Тайланд
    Еду готовят прямо на улице. Еду дома не готовят, а покупают в специальных "Макашницах"- этаких мототелегах с кухней, которые передвигаются по всей Паттайе. С одной стороны это очень удобно для туристов, но запахи у тайской еды уж очень специфические. Готовят они ее достаточно в антисанитарных условиях, руки не моют, ну сами понимаете - Азия.
    Вот кстати, "повар" делает всеми любимые банановые блинчики, но вы заметили на его руках перчатки? А продукты стоят на жаре весь день.
    Тайланд
    Хотя, не отведать этой "экзотики" просто нельзя. Блины- нереально вкусные!
    Тайланд
    Хотя бывают и более "оригинальные блюда".
    Тайланд
    Мусор и большое количество строек и пустырей. Вот это фото я сделал рядом с одним из буддистских храмов Тайланда.
    Тайланд
    Нет, это не тюрьма - просто недостроенное здание, недалеко от пляжа
    Тайланд
    Слегка разваливающийся пляж)
    Тайланд
    Незванные гости. В отеле к нам постоянно заглядывали вот эти "ребята". На вид безопасная, но моя подруга от них бежала с криками- не любит она такую живность.
    Тайланд
    Не крокодилы конечно, то бегающие по твоему потолку ящерки немного напрягают. Ну что поделать- экзотическая страна!
    Тайланд
    На этом я закончу.
    В целом страна очень интересная и есть что посмотреть, но первое впечатления конечно же: грязь, жара, антисанитария.
    Ну, как мне все говорят, такое можно встретить во всех азиатских странах. Скоро будет хороший Тайланд. Прошу за обзор особо не судить- это сугубо мое обывательское мнение, не больше.
    Тайланд

Всё, спасибо bow

18 января 2015 - 11:51 / #1
  2. Похожие посты

светлый праздник манене - время выкапывать дедушку назад
    светлый праздник манене - время выкапывать дедушку назад
    уeдивительный заброшенный отель Ла Посада дель Соль
    уeдивительный заброшенный отель Ла Посада дель Соль
    как живут люди в гонконгских квартирах-гробах
    как живут люди в гонконгских квартирах-гробах
    палочные бои в Эфиопии
    палочные бои в Эфиопии