Рыбный рынок (22 фото)

(в Маскате)
  • 1
  1.  Этого не может быть
    381
    26 января 2015 - 12:33

Администратор

Все будет хорошо!

Дата регистрации: 20.06.2013

Рейтинг: 39123

Этого не может быть
    Доброго дня ! Сегодня вы увидите фоторепортаж о рыбном рынке Маската находящемся в столице Омана. Обычных туристов такие места мало интересуют и это делает его еще интересней Посмотрим!?
    Рыбный рынок
    Рынок этот - место совсем не туристическое. Ни красивого павильона, ни приятной глазу рекламы, ни симпатичных прилавков - все утилитарно. Туристов сюда, конечно, привозят: рынок входит в программу любого тура по городу.
    Рыбный рынок
    Никаких туристических развлечений на рынке нет, но поглазеть на людей, так на нас похожих и не похожих одновременно - это само по себе отличное развлечение! Ну и на рыб диковинных, конечно. Начать предлагаю с рыб.
    Рыбный рынок
    Названий я не знаю, так что прокомментировать не смогу. Скажу только, что рыба, конечно, вся местная. Рыбаки выходят в море ночью, чтобы к утру свежий улов был на рынке. Именно поэтому приходить сюда надо в первой половине дня.
    Рыбный рынок
    Я таких (или похожих!) только в аквариумах и океанариумах раньше видела. Даже жалко рыбку стало, хотя я вообще-то особой любви к ним не питаю. Есть люблю, а так - нет.
    Рыбный рынок
    Похожи на скатов. Неужели их едят?
    Рыбный рынок
    Это явно тунец.
    Рыбный рынок
    Крабы. Рядом креветки.
    Рыбный рынок
    Покупатели. Среди них больше мужчин, чем женщин.
    Рыбный рынок
    Продавцы. Сидят на прилавке на табурете! Никогда такого не видела.
    Рыбный рынок
    Торгуют тут, в отличие от сука, рынка с тканями, благовониями и прочими нужными в хозяйстве вещами, оманцы.
    Рыбный рынок
    Сколько я смотрела на оманцев в их традиционных рубашках, дишдашах, я никогда не видела ни на одной ни одного пятнышка. Сколько раз в день они переодеваются? Сколько у них этих рубашек в шкафу? И вообще, кто ходит на такой рынок в белом платье до пят???
    Рыбный рынок
    Девочка милая и забавно вышла. Я снимала сверху, не в упор.
    Рыбный рынок
    Рыбный рынок
    Рыбный рынок
    Любую рыбу можно попросить почистить и разделать.
    Рыбный рынок
    Рядом с рыбным рынком находится рынок продуктовый, по большей части посвященный овощам. Туда мы тоже заглянули.
    Рыбный рынок
    На цены внимания не успела обратить, но Оман вообще страна не из самых дешевых.
    Рыбный рынок
    Арбузы, символ лета. В Омане, наверное, никакое время года не символизируют. Времен года там, кстати, два - лето и зима. Летом +55, зимой +30.
    Рыбный рынок
    Помидорки в ностальгических мисочках. На моем рынке таких уже давно нет, там все стало гламурно.
    Рыбный рынок
    . Ну и последняя. Чем же, интересно, хороши оманские яйца? Жаль, не успела спросить гида.
    Рыбный рынок

Всё, спасибо bow

26 января 2015 - 12:33 / #1
  2. Похожие посты

светлый праздник манене - время выкапывать дедушку назад
    светлый праздник манене - время выкапывать дедушку назад
    уeдивительный заброшенный отель Ла Посада дель Соль
    уeдивительный заброшенный отель Ла Посада дель Соль
    как живут люди в гонконгских квартирах-гробах
    как живут люди в гонконгских квартирах-гробах
    палочные бои в Эфиопии
    палочные бои в Эфиопии