Врачи пришили женщине обратно скальп (4 фото)

• 0
  1.  VIP
    378
    25 февраля 2015 - 12:47

Модератор

Дата регистрации: 06.10.2014

Рейтинг: 2716

VIP

Уникальную операцию провели пластические хирурги одной из больниц в Праге. Они спасли женщину и пришили ей обратно скальп.
    Врачи пришили женщине обратно скальп
    Чешка лишилась его в результате несчастного случая, когда решила помочь мужу с ремонтом и в какой-то момент неосторожно схватила работающую дрель. Сверло тут же подцепило ее длинные волосы и моментально намотало на дрель, сорвав скальп.

«Я только увидела, как мои волосы разлетаются вокруг моего лица“.
    Прибежавшие на крики дети (в семье их четверо) увидели леденящую кровь картину - мать без кожи на голове и даже части на лице, кожу сорвало не только на лбу, но и с верхней части век.
    Тут же вызвали «скорую», но ситуация осложнилось тем, что семья живет не в самой Праге, а на другом конце страны, около Пльзни, а трансплантацию могли сделать только в Праге. Но уже через два часа несчастную доставили в столицу.
    Уникальная операция длилась девять часов. Пострадавшей пересадили часть сосудов и вен (длиной от 8 до 10 сантиметров) с обеих рук и ног, а также удалось спасти часть сосудов на раненой части головы.
    Врачи говорят о положительных результатах операции и уверены, что для женщины случившееся "не будет иметь серьезных последствий", сообщает TV Nova.
    25 февраля 2015 - 12:47 / #1
  2. Похожие посты

Сотрудника Почты России задержали за кражу телефонов в Новый год
    Сотрудника Почты России задержали за кражу телефонов в Новый год
    С Рождеством Христовым!
    С Рождеством Христовым!
    С Новым Годом,Я устал!
    С Новым Годом,Я устал!
    В России нашли мертвого гуманоида
    В России нашли мертвого гуманоида

Пользователи которые читают эту тему: пользователей - 0, гостей - 1