Один день из жизни морга (26 фото)

• 0
  1.  Этого не может быть
    842
    15 марта 2015 - 16:09

Администратор

Все будет хорошо!

Дата регистрации: 20.06.2013

Рейтинг: 39030

Этого не может быть
    Утренней звонок разбудил меня..
    «Аллё, кто это?»
    - «Это Юрий, ты собираешься в морг?»
    «Может лучше завтра?» как всегда спросонья, пытаюсь оттянуть время..
    - «Смотри сам.. завтра можно и не попасть, а потом долго ждать придётся..»
    «Да, конечно, буду через два часа, мне нужно ещё собраться…»
    Один день из жизни морга

«Жизнь, это начало смерти, а смерь, это начало жизни»

Меня встречает Константин Евгеньевич Немиров – заведующий патологоанатомическим отделением. И как Вы наверное уже поняли, сегодняшний мой фоторепортаж из серии “как это работает” будет о морге.
    Один день из жизни морга

Морг — специальное помещение при больницах, учреждениях судебно-медицинской экспертизы для хранения, опознания, вскрытия и выдачи трупов для захоронения.

Морги подразделяются на патологоанатомические (для исследования трупов при смерти от заболевания) и судебно-медицинские (для исследования и экспертизы трупов при насильственной смерти, при подозрении на неё, при смерти больного, личность которого не установлена, либо при наличии жалоб родственников на проводившееся лечение).
    В современной практике название «морг» сохранилось только для судебно-медицинских учреждений; в больницах вскрытия проводят в патологоанатомических отделениях.

Морг состоит из зала для исследования трупов (секционной) и вспомогательных помещений.
    Один день из жизни морга

Кстати, патологоанатом занимается не только умершими людьми, они ещё проводят патологогистологические исследования «образцов» от живых людей, дабы подтвердить или опровергнуть предварительный диагноз лечащего врача. Прямо при мне, Константин Евгеньевич “опроверг” один из таких “диагнозов” ! Теперь “Василий” может жить спокойно, подозрение на раковую опухоль у него снята.
    Один день из жизни морга

Вот под это микроскоп помещается “материал” полученный от пациента, для исследования. При желании, можно сфотографировать “весь процесс” правда специальных микроскопов с функцией фотографирования у Константина Евгеньевича нет и он использует для этих целей “цифромыльницу” прислоненную к окуляру микроскопа!
    Один день из жизни морга

Идём дальше. Лаборатория, обычный рабочий день, тут же можно получить справку о том что вы умерли
    Один день из жизни морга

Живые здесь не частые гости
    Один день из жизни морга

И поэтому моему приходу все очень рады))
    Один день из жизни морга

Всякие баночки с физ. растворами.
    Один день из жизни морга

Зал для исследования трупов
    Один день из жизни морга

Я конешно ожидал увидеть что будет “как в кино” а нет, всё по простому и без всякой автоматизации и гламура
    Один день из жизни морга

Инструменты для вскрытия тоже самые обычные, без автоматики и электро привода. Все работы так сказать производятся вручную и по старинке.
    Один день из жизни морга

Ножички, пилочки… это понятно.. а зачем тут поварёжка?
    Один день из жизни морга

Гдето такое я уже видел..
    Один день из жизни морга

Чистота залог здоровья!
    Один день из жизни морга

Дверь в морозильную камеру для труппов..
    Один день из жизни морга

Не пейте, не курите и не употребляйте наркотики! и т.д и т.п. а то итог будет плачевный, доказательство фото ниже
    Один день из жизни морга
    Один день из жизни морга
    Один день из жизни морга
    Один день из жизни морга
    Один день из жизни морга

В последний путь
    Один день из жизни морга

Книга учёта отбывающих на “тот свет” с выдачей соответствующей справки.
    Один день из жизни морга

Ну вот и всё! На последок мы с Константином Евгеньевичом поговорили о том, как хорошо бы, чтоб в наших моргах были бы такие же современные и комфортные высокотехнологичные оборудованные рабочие места как в этой буржуйской книге. Ну как говорится “все там” будем, может оно что и изменится в лучшую сторону, посмотрим… когда нибудь.. потом..
    Один день из жизни морга

Ну мне пора! Время уже без двух 770.
    Спасибо что прочитали этот пост до конца,
    берегите себя!
    Один день из жизни морга

Всё, спасибо bow
    15 марта 2015 - 16:09 / #1
  2. Похожие посты

светлый праздник манене - время выкапывать дедушку назад
    светлый праздник манене - время выкапывать дедушку назад
    уeдивительный заброшенный отель Ла Посада дель Соль
    уeдивительный заброшенный отель Ла Посада дель Соль
    как живут люди в гонконгских квартирах-гробах
    как живут люди в гонконгских квартирах-гробах
    палочные бои в Эфиопии
    палочные бои в Эфиопии
Уважаемый посетитель! Этот пост может содержать сцены насилия. Для просмотра содержимого Вам необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.

Пользователи которые читают эту тему: пользователей - 0, гостей - 1