Путешествия по Шри-Ланке (21 фото)

(Первые впечатления и подстерегающая опасность)
  • 0
  1.  Этого не может быть
    276
    18 марта 2015 - 19:28

Администратор

Все будет хорошо!

Дата регистрации: 20.06.2013

Рейтинг: 39214

Этого не может быть
    В длинных путешествиях самые классные дни это первый и третий. Как-то так складывается, что именно на третьи сутки у меня по маршруту намечаются самые интересные приключения. Но первые впечатления о новой стране — самые ценные. Через несколько дней я перестану удивляться местным странностям, привыкну к изменившейся реальности. Итак, мои первые шаги, первые минуты на далёкой Шри-Ланке...
    Путешествия по Шри-Ланке

Для многих пути на Шри-Ланке начинаются на автовокзалах. Отсюда можно уехать почти в любую точку небольшой страны. Автобусы почти таких же моделей, как на Маврикии.
    Путешествия по Шри-Ланке

Кто-то ждёт своего автобуса годами. Да всё не может найти нужный.
    Путешествия по Шри-Ланке

Как европейские страны похожи друг на друга, так и Азия. Колорит в мелочах. А вообще, будем рабираться.
    Путешествия по Шри-Ланке

На вокзале я взял тук-тук, чтобы съездить к океану. Это проще, чем ехать на своей машине. Ещё накатаюсь. Движение здесь не такое уж адское, как пугали. Пока, по крайней мере. Но внутри городов, конечно, лучше перемещаться на таких трёхколёсных такси. Это стоит всего доллар, и никаких хлопот с управлением и парковкой.
    Путешествия по Шри-Ланке

К тому же, из тук-тука очень удобно фотографировать. Ездит он медленно, дверей нет.
    Путешествия по Шри-Ланке

Пляжная женщина. Секс-символ для ланкийцев.
    Путешествия по Шри-Ланке

Не в коня корм, как говорится. Вспоминаю себя, мне тоже хотелось ездить на "взрослом" велосипеде, когда дотягивался только до "Дружка".
    Путешествия по Шри-Ланке

Кстати, лошади здесь не видел пока ни одной.
    Путешествия по Шри-Ланке

Первые ощущения такие: отпустило. Я готовился к этой поездке очень тщательно, готовился везде ждать подвох, что всё будет раздражать, медленное движение и поведение ланкицев. Но нет, просто отпустило и расслабило. Очень дружелюбная и приятная страна. И мне даже захотелось купить себе точно такие же штаны.
    Путешествия по Шри-Ланке

Люди совершенно не стесняются камеры, наоборот, сами просят сфотографировать их. Но и не позируют специально, если ты снимаешь их по пути.
    Путешествия по Шри-Ланке

Трактор приплыл сюда издалека. Аж из Румынии.
    Путешествия по Шри-Ланке

И вот я увидел океан. На берегу океана загорали три облезлые собаки. Это был знак.
    Путешествия по Шри-Ланке

Путешествия по Шри-Ланке

К купанию волны не очень располагают, на прошлой неделе одного россиянина просто смыло. Но полежать на песочке можно.
    Путешествия по Шри-Ланке

Крикет — невероятно популярная игра на острове. Сейчас проходит чемпионат мира, и шри-ланкийцы всех дерут!
    Путешествия по Шри-Ланке

На берегу стоял усатый ланкиец и фигачил своё селфи на закате. Я сфотографировал его. Ланкиец улыбнулся. Жестом подозвал меня сделать селфи вместе с ним. Я улыбнулся в ответ.
    Путешествия по Шри-Ланке

Есть и опасности. Пока не знаю, насколько они реальны, а то пугали-то сильно даже по поводу дорог и местных жителей, а оно вон как оказалось, пока хорошо. Так вот, насколько я смог понять, малярия и прочие болезни, которых переносят комары…убивает. Я купил таблетки от малярии в Москве, и вечером, разумеется, не выхожу из номера, а сам обмазался специальным средством. Но нужно ли всё это?
    Путешествия по Шри-Ланке

Баннер был расположен прямо у входа на городское кладбище. Бррр! Лучше перестраховаться.
    Путешествия по Шри-Ланке

Алкоголь известный антисептик, а местные жители научились гнать не только ром из сахарного тростника, но и особенный напиток на основе кокоса — аррак. Пойло так себе, но эффект хороший, даже на два поста вдохновения хватило!
    Путешествия по Шри-Ланке

Всё, спасибо bow
    18 марта 2015 - 19:28 / #1
  2. Похожие посты

светлый праздник манене - время выкапывать дедушку назад
    светлый праздник манене - время выкапывать дедушку назад
    уeдивительный заброшенный отель Ла Посада дель Соль
    уeдивительный заброшенный отель Ла Посада дель Соль
    как живут люди в гонконгских квартирах-гробах
    как живут люди в гонконгских квартирах-гробах
    палочные бои в Эфиопии
    палочные бои в Эфиопии