Прогулка по рынку Лондона (28 фото)

• 0
  1.  Этого не может быть
    338
    23 марта 2015 - 11:57

Администратор

Все будет хорошо!

Дата регистрации: 20.06.2013

Рейтинг: 39231

Этого не может быть
    Несколько дней назад мы с вами гуляли по Borough market, самому известному и старому лондонскому рынку. Сегодня я предлагаю заглянуть на другой рынок: такой, где торгуют только фермеры, и за покупками куда приходят лишь сами лондонцы. Это Marylebone farmers market.
    Прогулка по рынку Лондона

Мэрилебон - респектабельный квартал в центре Лондона, город в городе, как это часто бывает с лондонскими районами. Тут есть свои парки, своя шопинг-улица, свой рынок. Работает он только по воскресеньям в глубине района, на площадке, где, судя по названию, в другие дни располагается парковка. Рынок подобен тем, что работают во многих других частях города. Туристу сюда нужды идти нет - если, конечно, этот турист не я. Я уже писала, что каждый город я примеряю на себя и, приехав, размышляю о том, могла бы я тут жить, какой жизнью, чем бы занималась... Рынок - один из этапов этой примерки.

Никаких гламурных прилавков и соков из экзотических фруктов: на фермерском рынке Мэрилебон все функционально.

Как популярен пастернак! На рынке Боро его тоже было много, у нас же он достаточно редко встречается.

Органические яблоки. Приятные, на восковые не похожи.

Сто лет не видела щербатых яблок! Из них же делают сок.

Помидорки! Мой любимый овощ и самая большая статья расходов в походах в магазин с зеленью зимой.

Из них же делают пассату и сок. Цены, по-моему, человеческие. Итальянская пассата у нас, по-моему, дороже стоит.

Потрясший меня стенд с 16 видами картофеля. Я никогда столько не видела! О каждом сорте рассказывает табличка: в чем особенности, для каких блюд подходит.

Круто, по-моему!

Устрицы. Цену не запомнила. Здорово, наверное, прийти с рынка с устрицами и бутылочкой шабли, сесть дома, отломить белого хлеба...

Краб! Морепродукты, конечно, местные, британские.

Сыр тоже британский. Тут все, думается, британское - для наших рынков концепция нулевого километра все еще недостижима. Хотя... как думаете, помидоры тоже английские?

Разнообразие хлеба.

Кто-то прихватил свежий багет.

Семейная пара пришла на рынок с собаками.

И их соседка прихватила с собой компаньона.

Стенд, перевернувший мое сознание. Я никогда не думала, что duck egg, мой любимый нежно-голубой цвет - это реальный цвет яиц. Правда, на картинке куриные! Видели такие когда-нибудь?

На рынке торгуют семьями. Вот эта девочка вместе с мамой торговала как раз этими чудесными яйцами. Когда мама отошла, барышня деловито сфотографировала свой прилавок, а потом стала обслуживать покупателей. Милая, правда? И очень британская внешность, как мне кажется.

Соседний стенд. Торгуют мама с папой. На переднем плане головы их троих детей.

Классная идея - готовые супы, которые можно хранить в морозилке! Достал, разогрел и наслаждаешься.

Свежая паста из самой разной муки, включая безглютеновую.

Только что приготовленная курица.

А это уже уличная еда. Лично я обожаю сочетание баранины или ягнятины, лепешек и йогурта. Жаль, время было утреннее, обедать было рано.

Готовые пироги и пирожки.

Сырные маффины. Мое воображение уже рисует мне меня в буклях и с сумкой для покупок на колесиках, вышедшую воскресным днем за покупками.

Еще один интересный стенд: мясо голубя. Ела я его сто раз, а вот в сыром виде никогда не видела.

Всё, спасибо bow
    23 марта 2015 - 11:57 / #1
  2. Похожие посты

светлый праздник манене - время выкапывать дедушку назад
    светлый праздник манене - время выкапывать дедушку назад
    уeдивительный заброшенный отель Ла Посада дель Соль
    уeдивительный заброшенный отель Ла Посада дель Соль
    как живут люди в гонконгских квартирах-гробах
    как живут люди в гонконгских квартирах-гробах
    палочные бои в Эфиопии
    палочные бои в Эфиопии