Путешествие по Шри-Ланке (20 фото)

(ДУХОВНЫЕ СКРЕПЫ И ВНУТРЕННИЙ ТУРИЗМ)
  • 1
  1.  Этого не может быть
    280
    2 апреля 2015 - 12:57

Администратор

Все будет хорошо!

Дата регистрации: 20.06.2013

Рейтинг: 31633

Этого не может быть
    — Завтра лечу в Саудовскую Аравию — говорит мне мужик, похожий на Фредди Меркьюри. — Надо освежиться! — И выливает на себя целое ведро горячей воды. Жена следует его примеру, хотя она никуда не летит. В маленькой и довольно бедной стране Шри-Ланка серьёзно развит внутренний туризм. Даже больше, чем внешний. Жители путешествуют по острову, хотя их набор достопримечательностей отличается от тех, что показывают иностранцам.
    Путешествие по Шри-Ланке

Туристические автобусы здесь ничем не отличаются от обычных рейсовых, только работают на заказ. С утра их уже паслось несколько штук на парковке.
    Путешествие по Шри-Ланке

Внутри — школьники, которых организованно сюда привезли на экскурсию. Ну, прямо как у нас на выходные по Золотому кольцу.
    Путешествие по Шри-Ланке

Я припарковался возле помойки, у которой висела табличке “не сорить”. К машине тут же подбежали три собаки и написали на колесо.
    Путешествие по Шри-Ланке

Горячие колодцы — вот ради чего сюда приезжают туристы. Это не просто источники, они священны для индуистов. Такое место на острове всего одно. Где-то в Индии, говорят, есть ещё пара подобных мест.
    Путешествие по Шри-Ланке

Размещать рынок в подобных местах — гениально. Разумеется, дети не смогут пройти мимо.
    Путешествие по Шри-Ланке

Набор товаров соответствующий. Никто не будет продавать местным жителям магниты или деревянных слонов.
    Путешествие по Шри-Ланке

Вход на территорию платный. Обратите внимание на разницу в цене. Для иностранцев 50 рупий (примерно 25 рублей), для местных - десять.
    Путешествие по Шри-Ланке

Так выглядит достопримечательность. Компактно.
    Путешествие по Шри-Ланке

Внутри я и встретил Фредди, обливавшегося кипятком с женой на пару. Правда, похож? Хотя, папа сказал, что он больше Дензел Вашингтон.
    Путешествие по Шри-Ланке

Похоже, кто-то никогда не видел иностранцев? Меня тут же начали фотографировать. А я и не против. Потом сделали селфи с ними со всеми.
    Путешествие по Шри-Ланке

Вода на самом деле очень горячая, и не каждый сможет облиться полностью.
    Путешествие по Шри-Ланке

Температура во всех колодцах, говорят, разная, но я не почувствовал. По правилам, нужно облиться водой каждого из семи сакральных колодцев по-очереди. И будет тебе счастье. Вода полезна ещё и с медицинской точки зрения.
    Путешествие по Шри-Ланке

Школьники вели себя как-то уж слишком зажато, быстренько облились и ушли. А где же драйв, погони друг за другом с полным ведром, обливания?
    Путешествие по Шри-Ланке

Хотя нельзя же шалить, святое место. Вон и священные коровы рядом.
    Путешествие по Шри-Ланке

Путешествие по Шри-Ланке

Не расскажу вам, к сожалению, про традицию и откуда она взялась, Фредди не смог объяснить это по-английски, здесь, на севере страны, языковой барьер сильнее.
    Путешествие по Шри-Ланке

Но одно мне точно понятно. Судя по непрекращающимся толпам людей, приезжающим сюда на общественном транспорте. Помимо организованных школьных групп, было очень много одиночек и семей
    Путешествие по Шри-Ланке

Хотите духовные скрепы — развивайте внутренний туризм. Хотите укрепить иммунитет - обливайтесь.
    Путешествие по Шри-Ланке

Всё, спасибо bow
    2 апреля 2015 - 12:57 / #1
  2. Похожие посты

карнавал в Рио-де-Жанейро
    карнавал в Рио-де-Жанейро
    особняк с прозрачным фасадом на острове в Бразилии
    особняк с прозрачным фасадом на острове в Бразилии
    невероятный прыжок в бассейн движущегося круизного лайнера
    невероятный прыжок в бассейн движущегося круизного лайнера
    факты о Японии, которые вы, возможно, не знали
    факты о Японии, которые вы, возможно, не знали