Мотоцикл своими руками (17 фото)

• 1
  1.  Этого не может быть
    719
    6 апреля 2015 - 01:52

Администратор

Все будет хорошо!

Дата регистрации: 20.06.2013

Рейтинг: 31165

Этого не может быть
    С чем ассоциируется у читателей словосочетание "Ace of spades"? У тех, кто знает английский - с игральной картой туз пик, у поклонников хэви-метал - со знаменитой песней группы Motorhead.
    Мотоцикл своими руками

После данной статьи, надеемся, будет ассоциироваться и с отличной российской кастом-мастерской и её творениями.
    Мотоцикл своими руками

Давно хотел рассказать о постройке своего мотоцикла, но никак не получалось, ввиду отсутствия свободного времени.
    Мотоцикл своими руками

Увлечение мотоциклами, в частности Харлеями, началось очень давно, не без помощи голливудских фильмов 50-60-х годов, книг Х.С. Томпсона ("Ангелов ада" прочитал 2 раза) и маленьких статей в журналах типа «Ровесник». Харлей–Дэвидсон для меня был чем-то несбыточным.
    Мотоцикл своими руками

Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. В далеком 2009 году мне пришлось уволиться с работы, я решил предложить свои услуги нескольким кастом-мастерским. Мне ответили, да не абы кто, а сам ФИТИЛЬ. От неожиданности я даже растерялся.
    Мотоцикл своими руками

Тем не менее, я поехал и побеседовал с настоящим, в прямом и переносном смысле, бородатым кастомайзером, после чего меня и взяли на должность "младшего научного сотрудника":).
    Мотоцикл своими руками

Всегда думал, что многое могу и умею (юношеский максимализм). После нескольких недель работы я понял, что в реале дело обстоит иначе. Поначалу все валилось из рук, но умение приходит с опытом.
    Мотоцикл своими руками

До этого я работал в нескольких автосервисах и частных мастерских, но несколько лет в FITIL DMC дали мне во много раз больше. Отдельное спасибо парням…
    Мотоцикл своими руками

По мере того как я косячил в процессе работы или работал над собой в процессе производства технических косяков, во мне росло желание построить себе мотоцикл. Не купить, а именно построить. Вскоре, спасибо Саньку, у меня появился верхний кусок рамы от SOFTAIL, а позже и нижний кусок от какого-то древнего Shovelhead-а.
    Мотоцикл своими руками

Чуть позже Димон подарил мне на ДР маятник от Рокера. Со временем, был найден и куплен мотор EVO. Потихоньку, если не сказать - очень медленно, все это стало собираться воедино.

По ходу постройки моего будущего мотоцикла, концепция и виденье менялись неоднократно.
    Мотоцикл своими руками

Сначала, как и все пацаны, я видел свой мот минимум на 300-м колесе, с супер-толстой вилкой от V-ROD MUSCLE (я ее даже успел купить), с широченными траверсами и длинным вытянутым силуэтом. В общем, что-то типа мотиков от FCM.
    Мотоцикл своими руками

Постепенно концепция кардинально изменилась; мот приобрел черты, характерные для чопперов 60-х, хотя к моменту озарения задняя часть мотика, маятник и колесо, уже были приобретены.
    Мотоцикл своими руками

Я не буду вдаваться во все тонкости работы в этом направлении, так как я новичок в деле кастомайзинга и на моем счету всего один кастом-мотоцикл, который далеко не идеален и еще будет дорабатываться.
    Мотоцикл своими руками

Листать журнал EASYRIDER и смотреть на красивые картинки - это приятно. У многих, в том числе и у Вашего покорного слуги, с этого все и началось. Однако просмотр готовых результатов чужого труда, ни в какое сравнение не идет с ощущением, полученным от реализации своих самых смелых задумок собственными руками.
    Мотоцикл своими руками

После того, как ты из "куска ржавого говна" (наверное, все же ржавого железа прим. редакции:)), провозившись весь день, получаешь узел или просто необходимую тебе запчасть... испытываемые чувства сложно описать буквами. ЭТО РЕАЛЬНО КРУТО!
    Мотоцикл своими руками

В заключение хочется сказать всем начинающим мастерам и просто читателям крутецкого журнала Custom Culture: "Чтобы жизнь была интересной, нужно найти свое место в ней, выбрать тот род деятельности, который близок тебе, дело, которым тебе интересно заниматься. Только тогда можно стать профессионалом и чего-то добиться в жизни".
    Мотоцикл своими руками

Мотоцикл своими руками

6 апреля 2015 - 01:52 / #1
  2. Похожие посты

дом на колесах в Land Rover Defender
    дом на колесах в Land Rover Defender
    в США продают раллийную Lada VFTS за $40 тысяч
    в США продают раллийную Lada VFTS за $40 тысяч
    Приморские рыбаки выехали на тонкий лед, чтобы наловить корюшки
    Приморские рыбаки выехали на тонкий лед, чтобы наловить корюшки
    как можно так засрать автомобиль
    как можно так засрать автомобиль