По Золотому Кольцу России (47 фото)

(Москва - Владимир - Суздаль - Иваново.)
  • 0
  1.  Этого не может быть
    352
    10 апреля 2015 - 13:19

Администратор

Все будет хорошо!

Дата регистрации: 20.06.2013

Рейтинг: 39008

Этого не может быть
    Не знаю как вы, а я люблю ездить по дорогам в России. Я люблю получать удовольствие и позитив от увиденного, смеяться над удивительными и странными вещами, которые попадаются чуть ли не каждые 5 километров. И не переставать поражаться. Причем, в каждой поездке, куда бы я ни ехал. Нигде в Европе на автотрассах вы не увидите столько чудес, сколько их можно увидеть у нас. Наш первый день автопробега по Золотому Кольцу прошел под знаком юмора. Ну так уж получилось. Что поделать, раз наш народ настольный креативный. В общем, смотрите сами...
    По Золотому Кольцу России

Наше небольшое путешествие проходит в сотрудничестве с сервисом по поиску попутчиков BlaBlaCar, поэтому фактически автопробег стартовал даже не вчера, а за несколько дней, когда я разместил объявления о поиске попутчиков на различные его этапы (прочитать можно об этом здесь).
    Как только я объявил о старте пробега по Золотому Кольцу, у меня тут же появился попутчик, изъявивший желание проехать весь маршрут от начала и до конца. Это известная в ЖЖ Марина fotografersha, так что часть фотографий в ежедневных дайджестах из нашего пробега будут сделаны ее руками (сам себя я фотографировать еще не научился).
    Кроме того, для такого путешествия нам понадобился автомобиль, который любезно предоставил автоцентр Genser, расположенный в Москве на 63-м километре МКАД. Им оказался белоснежный Infinity Q50.

Утро четверга. Из Москвы решаем выбраться пораньше, чтобы не тащиться полдня по Горьковскому шоссе.

Нашего первого попутчика забираем на станции метро "Шоссе Энтузиастов".
    Кстати, он был первым, кто забронировал поездку с нами.
    Накануне внутри сервиса мы обсудили все детали встречи и поездки, а также обменялись телефонами.
    Подъезжаем к точке встречи, созваниваемся, находим друг друга и отправляемся в путь...

Удивительная картинка - Горьковка пустая... Плотное движение наблюдалось исключительно между Москвой и Балашихой, а дальше было полностью свободно за исключением двух полукилометровых красных участков из-за бамперных ДТП.

А дальше начинаются перлы на обочине...
    Когда-то я найду время и возможность и поеду в автопробег, в котором главным сюжетом будет придорожная торговля.
    Чем здесь только не торгуют...

Манекенов в трениках я еще никогда не видел. Интересно, кто додумался так оригинально усадить их на перила? Такое впечатление, что они то ли чешутся таким образом о перила, толи стоят в очереди к даме в спортивном костюме. Или и то и другое. Чешутся, пока ждут своей очереди...

Только несколько дней назад упоминал в посте из Финляндии урок русского языка в грузинской школе:
    - Вано, запомни, в этом языке слова "сол" и "мол" пишются с мягким знаком, а "вилька" и "тарэлька" - бэз.....
    Вольга, кстати, тоже пишется без мягкого знака)

Биотуалет...

До Владимира доезжаем за два часа.
    Довозим нашего попутчика Максима до его дома в центре города и прощаемся.
    По пути Максим рассказал нам, что неоднократно пользовался BlaBlaCar, путешествуя из Москвы в Краснодар, из Варшавы до границы с Белоруссией и время от времени из Москвы во Владимир и обратно.
    Говорит, что во Владимир это наиболее удобный способ добраться, если не ехать на собственной машине, т.к. электричка идет очень долго, да к тому же еще и заблудилась в прошлом веке. Автобус и стоит дороже, и идет тоже долго.

Одиннадцать утра. Сначала решаем перекусить, а затем идем гулять по Владимиру.
    Поесть зашли в ресторанчик быстрого питания Taksi, где и нашли те самые невероятно вкусные пирожки по 10 рублей за штуку.

Во Владимире встречаемся с нашим следующим попутчиком - Василием dobriy_vasya. С ним мы едем до Суздаля, но сначала он нам немного покажет Владимир...
    Денег с Василия за дорогу решили не брать, поэтому он отработал мои услуги водителя, помогая наклеить наклейку на стекло нашей машины.

О Владимире после возвращения из пробега я сделаю отдельно несколько сюжетов, город этого заслуживает.

Школьники, приехавшие из Москвы на экскурсию во Владимир фотографируются на фоне церквей.
    - Блин, и ради этого мы перлись сюда 5 часов? - реплика от одного из них...
    Дети, такие дети... Помню себя в таком возрасте, 25 лет назад. Мне тогда тоже были совершенно не интересны подобные достопримечательности и экскурсии. А учителя пичкали нас ими и заставляли ездить... Время идет, но ничего в этом плане не меняется)

Неизвестный человек фотографирует Владимир.

Владимирские девчонки.

Владимирские мальчонки.

Марина fotografersha во всю искала на улицах Владимира своих любимых котиков, но... их здесь как-то совсем мало. Зато много подобных надписей

Что очень приятно удивило во Владимире.
    Здесь в киосках печати без проблем можно купить магниты и открытки с видами города. Причем в довольно неплохом ассортименте. Это редкость для российских городов, так что отдельный респект за заботу о туристах.

Владимирские контрасты. Но ладно, об этом отдельно. Давайте ехать дальше.

В этот день нам просто невероятно повезло с небом!!!

От Владимира до Суздаля каких-то 35 километров, но забавного здесь хоть отбавляй.
    Всегда хороший бензин, видимо, в этих краях не в почете, судя по тому, что на стелле давно нет цен, а заправка стоит заброшенной

Зато туалет остался.

Как же наши дороги и без подобных картинок? Хотя, нужно отдать должное, в этот раз таких картинок намного меньше, чем во время моего автопробега с Datsun пол года назад.

Хм... Странная надпись

Срочно сдавать экзамен по русскому языку. Срочно!

Очень уютное кафе)

Причем, очень уютное. И условиях хорошие)
    Ребята решили воспользоваться?

Моя любимая Почта России. Отправил и отсюда себе открытки

Кто это??????

Что с ними??

Что курят эти люди?

Гюльчатай, покажи личико.... Не показала...

А ведь мы все ближе и ближе к Ярославлю. Вот там такого насмотримся....

Матрешка, прикованная цепью к столбу, убила напрочь...

Как и мозаика с молящимися людьми на старой советской остановке

К обеду въезжаем в Суздаль

В Суздале мне понравилось! Вроде бы и городок небольшой, но контрастный до невозможности...
    О Суздале тоже будет несколько отдельных сюжетов.

Местный транспорт.
    И да, это действительно снег - не зря весь день над нами висят красивые тяжелые облака.

Здесь мы прощаемся с нашим попутчиком Василием и двигаемся дальше в Иваново.

На подъезде к городу невест застаем зарево заходящего за тяжелые тучи солнца.
    Пройдет еще минут 10, туча "уползет" в сторону и на улице снова станет светло...

Причем до такой степени, что мы даже успеем рассмотреть несколько ивановских девушек...
    Но как и в прошлый мой приезд сюда в ноябре, сказать, что это город невест я не могу... Мало, мало здесь их.

Ну, разве что такие)

Честно говоря, Иваново снова оставил у меня ощущение, что смотреть здесь нечего...
    Ну хоть одна красивая фотография же должна быть? Пусть она будет вечерней...

Наконец, заселяемся в отель.

Наконец можно передохнуть, выпить шампанское-комплимент от отеля и приниматься за работу с отснятым материалом и писать этот пост...

Всё, спасибо bow

10 апреля 2015 - 13:19 / #1
  2. Похожие посты

светлый праздник манене - время выкапывать дедушку назад
    светлый праздник манене - время выкапывать дедушку назад
    уeдивительный заброшенный отель Ла Посада дель Соль
    уeдивительный заброшенный отель Ла Посада дель Соль
    как живут люди в гонконгских квартирах-гробах
    как живут люди в гонконгских квартирах-гробах
    палочные бои в Эфиопии
    палочные бои в Эфиопии