По Золотому Кольцу России (43 фото)

(Иваново - Кострома - Ярославль.)
  • 0
  1.  Этого не может быть
    255
    11 апреля 2015 - 18:56

Администратор

Все будет хорошо!

Дата регистрации: 20.06.2013

Рейтинг: 31582

Этого не может быть
    Второй день позади. А вместе с ним Иваново, Кострома, Левашово, София, Ольга и Надежда... Сегодня у меня был женский день, т.к. пассажирами на обоих участках маршрута оказались милые и разговорчивые девушки. И это было очень кстати, учитывая мерзкую погоду с утра и мрачные серые пейзажи за окном. С ними как-то даже треш и жесть не хотелось снимать... Хотя жесть все-таки была. В Костроме. Второй мой приезд в этот город и мнение о нем не изменилось - кнопка "Старт", газ в пол и поскорее выбраться на трассу в сторону Ярославля. Оттуда уезжать не хочется...
    По Золотому Кольцу России

Из Иваново мы выезжали в 9 утра.
    Смотреть город и что-то писать о нем не было никакого желания, в Иваново я больше не поеду.
    Невест как-то не обнаружилось, зато на утро обнаружилась противнейшая погода - с неба летело что-то, напоминающее снегодождь, а столбик термометра опустился до 1 градуса тепла.
    Как вы помните, этот проект мы осуществляем совместно с сервисом поиска попутчиков BlaBlaCar, так что едем мы не сами, а берем с собой в машину пассажиров.
    Пассажиркой на участок из Иваново в Кострому оказалась София, которая учится в местном ВУЗе, но живет в Костроме. Вторая девушка, которая собиралась ехать с нами, прислала в 23.48 накануне СМС, что у нее не получается и она "снимается" с поездки.
    fotografersha всю дорогу работала на заднем сидение над чем-то срочным, так что мы с Софией всю дорогу разговаривали о жизни в Костроме и Иваново, местных особенностях, достопримечательностях и специфике...

Выезжаем из Иваново. С неба сыпет какое-то г.....

Увидев ЭТО чудо, я даже немного растерялся. Вроде бы катафалк. Но почему белый?
    Может свадебный лимузин? Но почему как катафалк?

На выезде из Иваново проезжаем через Бибирево.
    Не в Москве единой...

А на середине пути между Иваново и Костромой небо вдруг начало быстро очищаться от серых свинцовых туч и с каждой минутой становилось все красивее и красивее.
    Мы с Мариной тут же приободрились, шансы на хорошие съемки начали расти как на дрожжах...
    А то мы уж было совсем приуныли, что небо сплошь серое и оттуда сыпется непонятно что и день будет полностью испорчен.

Трубы на подъезде к Приволжску. София сказала, что они самые высокие .... Правда, не уточнила среди чего?
    Толи во всей России, то ли Костромской области

Кострома от Иваново находится довольно близко, так что меньше, чем через два часа после выезда из Иваново, въезжаем в этот "милый" городок.
    Если помните, в посте из автопробега с Датсун, я назвал этот город квинтэссенцией уныния и безнадеги. И многие мне тогда возразили. Что ж, посмотрим второй раз на него...

Костромские улицы.
    Давно я не видел машину "Молоко"...

Красиво...

Пожарная часть и машина с еще старыми советскими номерами около пожарной каланчи.
    Да, ведь пожарная каланча - символ Костромы. Конечно, не эта, другая. Нужно ехать к ней!

Остатки зимы и следы победы весны над ней

Приезжаем к "той самой" каланче. Она действительно очень красива, так что не удивительно, что это здание является одним из символов города.

Местные жители приходят сюда с детьми покормить голубей, которые стали совсем ручные, совсем не боятся человека.

Идем на торговые ряды. Интернет сообщает, что Кострома осталась чуть ли не последним городом в России, где сохранились самые настоящие торговые ряды образца XIX века.
    Хм... Рынок, как рынок.
    Только что внутри старого периметра из каменных пакгаузов-магазинов.

Вовсю идет торговля пасхальными атрибутами, готовыми куличами и яйцами.

Заходим в местную кофейню перекусить и выпить кофе.
    Спрашиваем у официантки как называет в этом кафе сеть WiFi и какой пароль, на что она отвечает, что не совсем владеет вопросом.
    - Как не знаете сети? У вас что, у самой нет смартфона? Вы не пользуетесь соцсетями?
    - Смартфона нет, а так иногда бываю в Одноклассниках...
    Это Кострома...

И это Кострома...
    Нет, мое мнение о ней ничего уже не поменяет...
    Город - тлен.

Не буду в этом посте показывать всякие унылые картинки. Поверьте, их очень много...

Кстати, отвлекаться во время съемки не стоит, иначе местные усатые гопники, чего доброго, могут и камеру отжать.

В поиске красивого в Костроме, отправляемся на берег Волги, чтобы сфотографировать Ипатьевский монастырь.

Вот здесь действительно красиво!

И Волга, и ее берега, и сам монастырь

Волга уже давно без льда, а здесь рыбаки все еще сидят на последнем льду.
    Вот уж неугомонные люди...

В 14.00 отправляемся на контрольную точку забирать наших следующих попутчиков до Ярославля.
    Ими оказываются ... конечно же, девушки)

Две сестры Ольга и Надежда. Селфимся перед тем как завести двигатель и отправляемся в путь

Фейко-дэпэсы.
    Машина из картона

По пути заезжаем в Левашово, где располагается церковь Воскресения, которая стоит в одном ряду с лучшими звонницами России: Ивана Великого Московского Кремля, звонницами Ростовского Кремля и звонницами Троице-Сергиевой Лавры.

На полпути к Ярославлю нас снова нагоняет ивановская снежно-дождевая туча. Портал в бурю...

Вдалеке видно, как идет мокрый снег как тот, в который мы попали в Иваново

И идет он, конечно же, в Ярославле.
    А на горизонте такое впечатление, что выросли снежные горы.

Ярославль - город монастырей и храмов.
    Мне кажется, его смело можно назвать если не самым красивым на всем Золотом Кольце, то точно одним из самых красивых.

Отвозим наших девушек-попутчиц на железнодорожную станцию, откуда они отправляются дальше в Ростов-на-Дону

А сами отправляемся в центре города - гулять и обедать

Ярославские девушки... Красивее, чем ивановские, кстати)

Но девушки девушками, а кушать хочется всегда.
    Идем обедать, конечно же, в Подбелку.
    Всегда, приезжая в Ярослаль, я захожу сюда за порцией пельменей.

Антураж и оформление...

Это тоже ярославские девушки....

И это тоже....
    Нет, ярославочки (или ярославчанки) мне не по душе. Не хочу покупать себе шлем)))

Пока рассматриваем рисунки на стеклянных дверях, нам приносят заказ. Мы решили попробовать вареники и несколько видов пельменей.

Жареные русские мне не очень понравились. Отварные лучше.

А из нашего окна...
    После обеда, который по времени практически совпал с ужином, отправляемся в отель.
    Остановились мы в Park Inn, так что скоро ждите еще один пост-обзор отеля сети Rezidor.

Обожаю номера с кофе-машиной.
    Это как раз то, что мне очень нужно во время вечерней работы с фотографиями и постами о проведенном в путешествии дне.
    Чашка кофе, и вперед. Писать текст, который вы только что прочитали...
    11 апреля 2015 - 18:56 / #1
  2. Похожие посты

особняк с прозрачным фасадом на острове в Бразилии
    особняк с прозрачным фасадом на острове в Бразилии
    невероятный прыжок в бассейн движущегося круизного лайнера
    невероятный прыжок в бассейн движущегося круизного лайнера
    факты о Японии, которые вы, возможно, не знали
    факты о Японии, которые вы, возможно, не знали
    о городке Кубер-Педи, где люди живут под землей
    о городке Кубер-Педи, где люди живут под землей

Пользователи которые читают эту тему: пользователей - 0, гостей - 1