Суперкар Koenigsegg Agera R

вАвто/Мото / Свежее
На немецком сайте автомобильных объявлений Mobile выставили на продажу подержанный суперкар Koenigsegg Agera R, который, как утверждается, является последним выпущенным автомобилем этой модели.
Суперкар Koenigsegg Agera R

Машину оценили в 1 миллион 980 тысяч евро. Для сравнения, новый гибрид Koenigsegg Regera на том же сайте стоит 2,1 миллиона евро.

Пробег Agera R составляет 1000 километров. Машина была произведена в августе 2014 года на заводе Koenigsegg в Швеции. Автомобиль через Mobile.de продает британский дилерский центр SuperVettura. От его же имени было размещено объявление о продаже новой «Регеры».
В описании также указано, что в краску Agera R добавлены частицы бронзы, придающие покрытию особый блеск, а интерьер отделан тонкой кожей, произведенной в шведской деревне Тернсьо. Кроме того, сообщается, что выставленный на продажу суперкар оснащен ABS, системой стабилизацией и трекшн-контролем, а его колеса сделаны из карбона по собственной технологии Koenigsegg.

Суперкар Agera R оснащается пятилитровым восьмицилиндровым двигателем с двумя турбинами. При использовании 95-го бензина отдача мотора достигает 960 лошадиных сил, а при выборе биоэтанола E85 – 1140 лошадей. Если в бак залить 98-й бензин, двигатель будет развивать 1050 лошадиных сил. В паре с семиступенчатым «роботом» двигатель разгоняет машину с нуля до ста километров в час за 2,9 секунды. Максимальная скорость — 440 километров в час.

Koenigsegg Agera R, «заряженная» версия суперкара Agera, производится с 2011 года. Также существует версия под индексом S, предназначенная для стран, в которых невозможно заправляться биоэтанолом. В марте нынешнего года была выпущена версия RS, масса которой по сравнению с модификацией R снижена на 40 килограммов.

Модель Regera дебютировала в 2015 году на Женевском автосалоне. Суперкар оснастили гибридной силовой установкой. В ее состав вошли 1100-сильная твин-турбо «восьмерка» объемом пять литров, три электромотора, полностью новая коробка передач, разработанная специально для модели, и комплект литиевых аккумуляторов. Суммарная мощность силовой установки достигает 1500 лошадиных сил, максимальный крутящий момент превышает 2000 Нм. Всего будет выпущено 80 таких машин.






Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex