Днепр МТ-10-36

вАвто/Мото / Свежее
Работаю управляющим в сети заведений гастрономического питания, в свободное от работы время, занимаюсь разработкой сложной концепции по улучшению нашего мира. Моё любимое дело - восстановление и реставрация советского автопрома, единственное в моей жизни, что по-настоящему радует.
Днепр МТ-10-36

Но эта любовь пришла ко мне не с рождения, а пару лет назад. В далёком 2013 году я понял - мне нужен мотоцикл! Я сразу понимал, что это будет не спорт и не харлей, внутри хотелось чего-то особенного, и в голову пришла идея собрать боббер на базе Honda drag star. После долгих поисков и смотрин понял, что он немного для меня маловат. Однажды вечером я вспомнил, что один мой знакомый, раньше увлекался кастомайзингом и собирал для себя мотоцикл. Мгновенно мои руки устремились к мобильному, и уже через пару дней я был у него в гараже.

При первом знакомстве внутри меня сразу же что-то зашевелилось. Он стоял под навесом, возле гаража на открытом воздухе, и, несмотря на это, завелся со второго раза. На тот момент он уже немного отличался от первоначального вида: электронное зажигание, переваренный бак с крылом и двуцветный окрас.

Рассчитавшись с товарищем, я сразу отправил его на профилактические работы. Заменив масло, свечи, сальники - он начал нормально ездить, и последующие 3 месяца, я ездил на нем от поломки к поломке, и иногда мне даже хотелось покончить с этим!

Но когда я заменил и отремонтировал в нем все, что можно было, пришла пора приводить его внешний вид в должное состояние. Изначально внешний вид Днепра МТ-10-36 не имел для меня ничего общего, со словом красота. После нескольких доработок и усовершенствований было принято решение его красить. Начали разбирать, отвезли раму и все детали в пескоструй. Все это время я не мог спать, целыми днями меня мучал один вопрос - красить раму в цвет деталей или сыграть на контрасте?

Очень много пересмотрел картинок и работ разных эпох и решил красить все в один цвет. После покраски и сборки настало самое приятное время в моей жизни. Каждый, кто видел меня на нём, провожали взглядом, фоткали, фоткались на нём и говорили какой он красивый, приглашали на выставки.

Поколение постарше удивлялись, что такое можно сделать из нашей техники, молодежь спрашивает, что за Марка мотоцикла. Постепенно начал доделывать, установил новые трубы, перебрал всю электрику, поменял резину, как вдруг я купил себе 24-ю Волгу, буду делать еще один проект - поэтому пока все внимание переключилось на неё. Мотоцикл в процессе постройки, к началу лета 2016 я воплощу все задуманное в жизнь.

Цель всех этих перевоплощений, изменений и доработок - привлечь внимание молодежи и поджечь их воображение, для того, чтобы как можно больше молодых ребят могли найти своё любимое дело, занимались интересными делами и проектами, а не попусту просиживали штаны на скамейках с бутылкой пива в руках. Это неплохой вариант само выразиться, пусть даже это будет не мотоцикл и не машина, а что-то, что ты придумал и сделал своими руками.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex