Harley Davidson представил мотоциклы 2016 года

вАвто/Мото / Свежее
На официальном сайте Harley Davidson появилась информация о моделях 2016 года. Постараемся понять, какие новинки предлагает своим покупателям одна из старейших мотоциклетных марок в мире, а также какие изменения подготовлены для ранее выпускавшихся мотоциклов.

Специалисты Harley Davidson проделали большую работу, и список моделей, подготовленных к следующему сезону, включает в себя обновлённые спортстеры Iron 883 и Forty-Eight Dark Custom, круизёры серии S с двигателями Twin Cam 110, а также новый Road Glide Ultra, который после двух лет "отсутствия" вновь вернулся в линейку HD. "Это один из самых обширных модельных ассортиментов, подготовленных нами для одного года" - рассказал Марк-Ханс Рихер, вице-президент Harley Davidson и глава маркетингового департамента компании.
Harley Davidson представил мотоциклы 2016 года


Iron 883 и Forty-eight
Эти две модели из семейства Sportster в 2016 году получат новые картриджные передние вилки и полностью настраиваемые задние подвески с газонаполненными амортизаторами, что положительно отразится на управляемости за счёт лучшего контакта колёс с дорожным покрытием, а также новое седло, которое должно увеличить комфорт "пятых точек" водителя и пассажира. Новые, более лёгкие колёсные диски из магниевого сплава позволили уменьшить неподрессоренные массы, что также благотворно отразилось на управляемости мотоциклов. Нельзя не отметить, что новый Iron 883 великолепно выглядит, напоминая боббер гаражной постройки.




Fatboy S и Softail Slim S
Оба мотоцикла серии S получили двигатель "Screamin" Eagle Twin Cam 110. Эта же силовая установка предназначена и для моделей семейства CVO (Custom Vehicle Operations). По словам производителя, это самый мощный мотор, когда-либо устанавливавшийся на мотоциклы Harley Davidson. Проверить это утверждение сложно, по крайней мере до тех пор, пока не будет оглашена максимальная мощность. Что касается крутящего момента, то его максимальный показатель составляет 146 Н·м для Fatboy S и 148Н·м - для Softail Slim S. Оба мотоцикла оснащены электронными "помощниками": системами Electronic Cruiser Control и Electronic Throttle Control. Цена на американском рынке вполне конкурентноспособна и составляет 16 699 долларов (1 184 961 рубль) за Fatboy S и 18 499 долларов (1 312 689 рублей) за Softail Slim S. Softail Slim S теперь будет выпускаться в новом цвете: Olive Gold Denim.



Road Glide Ultra
После двухлетнего перерыва Road Glide Ultra вновь возвращается в производство. Мотоцикл получил новый, более мощный двигатель Twin Cooled Twin Cam 103, а также новые обтекатели и светодиодную фару. Была изменена и эргономика "рабочего места" водителя и пассажира - для того, чтобы сделать поездки ещё более комфортными.


Heritage Softail Classic
Heritage Softail Classic 2016 года стал ещё более стильным: его дизайн был переработан. На этом изменения не заканчиваются, мотоцикл получил двигатель High Output Twin Cam 103B в качестве силовой установки, круиз-контроль и систему крепления багажных ёмкостей в стандартной комплектации.


Street 750 и Street 500
Оба мотоцикла получили новые, более мощные тормоза, как спереди, так и сзади. 300-миллиметровые тормозные диски и 34-миллиметровые поршни сделают торможение ещё более эффективным. Мотоциклы семейства Street также будут выпускаться в двух новых цветах: синем (Superior Blue) и красном (Velocity Red Sunglo).





Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex