Группа ГАЗ представила новые версии линейки Next

вАвто/Мото / Свежее
Нижегородский производитель коммерческого транспорта удивил гостей столичной выставки Comtrans 2015: на стенде Группы ГАЗ представлены новые версии ГАЗели Next, ГАЗона Next, а также новинка - Вектор Next.

В рамках экспозиции на международном грузовом автосалоне в Москве Группа ГАЗ показала несколько новинок, самой ожидаемой из них стал цельнометаллический фургон ГАЗель Next. Выпуск этого автомобиля позволит отечественному производителю войти в новый сегмент коммерческого транспорта, в котором ранее была представлена продукция только зарубежных компаний.
Группа ГАЗ представила новые версии линейки Next

ГАЗель Next представлена в Москве сразу в трех вариантах: грузовом, грузопассажирском (комби) и микроавтобус. Если сравнивать с предыдущим поколением ГАЗели, то можно отметить, что объем грузового отсека цельнометаллического фургона вырос на 30% (до 13,5 кубических метров), а используемое теперь специальное устройство позволяет перевозить дальномерные грузы (длиной до 5 метров).

"Комбинированный" вариант вмещает до 9,5 кубических метров груза и 7 человек, причем из второго ряда сидений можно сделать полноценное спальное место. Новый микроавтобус ГАЗели Next без труда вмещает 16 человек, он предназначен для использования в качестве маршрутного такси, туристического или корпоративного транспортного средства. Отметим, в ближайших планах у компании увеличение полной массы автомобиля с 3,5 до 4,6 тонны.

На Comtrans 2015 также представлен был седельный тягач ГАЗон Next, который способен перевозить до 10 тонн груза, что в 2 раза больше по сравнению с грузовиком модели. Так заметно увеличить грузоподъемность машины удалось благодаря применению прицепной конструкции. Тягач может транспортировать прицеп объёмом от 50 до 80 кубических метров. Отмечается, что по сравнению с импортными конкурентами в данном сегменте новый тягач обеспечивает минимальную себестоимость в пересчете на килограмм перевозимого груза.

Группа ГАЗ представила новинку в автобусном сегменте - модель малого класса Вектор Next. Специалисты компании разработали автобус на основе модульной конструкции, что позволит впоследствии выпускать на данной базе модели различной размерности. Использование такой основы поможет сократить ресурсы на организацию производства всего модельного ряда.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex