Самые роскошные самолеты в мире

вАвто/Мото / Свежее
Личный самолет – это одна из тех вещей, что способна ударить по карману даже самых состоятельных людей на планете. Самолеты богачей это не просто транспортное средств, это место отдыха, приема гостей и работы.
Самые  роскошные  самолеты в мире


Jackie Chan’s Embraer Legacy 650
Личный самолет Джеки Чана Embraer Legacy 650 был оборудован для максимального комфорта делового путешественника. Он оснащен всеми последними новинками технологий и может преодолевать без заправки чрезвычайно большие расстояния, что помогает Чану принимать непосредственное участие в управлении своими предприятиями. Кроме того, сиденья в самолете откидываются полностью, чтобы пассажиры могли в любой момент прилечь отдохнуть.


Airbus A318 Elite
Оказывается, существуют самолеты, спальня в которых больше, чем большинство квартир в Нью-Йорке. По пожеланию клиента салон Airbus A318 Elite может быть разделен на несколько специальных зон (предлагаются варианты разделения на зону отдыха и встреч, на спальню и кабинет). Также в Airbus предусмотрены ванные комнаты, кожаная мебель и встроенные в стену плазменные панели.


Airbus ACJ319
Аэробус ACJ319 — один из самых претенциозных самолетов в мире. С просторном помещении, которое обставлено ничуть не хуже любых апартаментов в отеле, можно отдохнуть как душе угодно — поспать на кровати, посидеть в глубоком кресле, потягивая любимый напиток из бара самолета, посмотреть фильм на огромной панели или умыться в одной из ванных комнат с золотыми кранами.


Emirates Airbus A380
Объединенные Арабские Эмираты, как правило, входят в любой список, в котором речь идет о роскоши. Неудивительно, что в списке самых роскошных самолетов присутствует авиалайнер из АОЭ. Emirates Airbus A380 идеально подходит для нефтяного шейха, которому просто некуда деть деньги. А учитывая климат, в котором он используется, на борту самолета есть душевые кабины.


Bombardier Challenger 850

Изначально Bombardier Challenger 850 был изготовлен, как обычный пассажирский самолет, но затем его переделали в роскошную версию. Красота этой машины заключается не только в великолепной отделке салона, но и тем, что самолет очень экономичный, может перевозить тяжелые грузы, а также оснащен самым современным оборудованием. В салоне Бомбардье можно найти кухню, спальню и даже гостиную.


Gulfstream G650
Мягкие диваны и кресла, раскладывающиеся в полноценные кровати, удобные обеденные и рабочие столы, деревянный пол. Чего еще можно пожелать для комфортной дороги на другой континент?


Boeing 747 Джозефа Лау
Boeing 747 — один из самых распространенных в мире самолетов. Но встречаются и 747-е, сделанные по индивидуальному заказу. Именно к таким относится самолет одного из богатейших людей Азии Джозефа Лау, который обошелся миллиардеру в $ 150 млн. Он оснащен спальней, рабочим кабинетом, приемной и даже тренажерным залом.


Airbus A320 «Heir Force One»
Британская королевская семья всегда ставила удобство и роскошь превыше всего. Для возможности проведения срочных переговоров Аэробус А320 был оснащен собственным конференц-залом, WiFi и даже спутниковыми телефонами. Салон для отдыха в самолете ничуть не хуже любого отеля-люкс. В нем для монарших особ была установлена удобная кровать, перед которой на стене располагается огромная плазменная панель.


Airbus A380 "Летающий дворец" принца аль-Валид бин Талал бин Абдулазиз аль-Сауда
Бин Талал приобрел "Летающий дворец" в 2012 году за $ 200 млн. По его заказу самолет был оснащен турецкими банями, гаражом для Rolls Royce, молитвенными ковриками, автоматически разворачивающимися в сторону Мекки, и даже мини-концертным залом.


Air Force One
В самолете президента США есть все "стандартные" опции роскошных частных самолетов, такие как спальня, салоны для отдыха и переговоров, а также телекоммуникационное оборудование. Отличается этот самолет от других (помимо своей пуленепробиваемости) тем, что ему не нужно приземляться для дозаправки. Обычно "борт №1" дозаправляют прямо в воздухе.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex