Koenigsegg Regera - эксклюзивный автомобиль от шведского производителя.

вАвто/Мото / Свежее
Время от времени на автомобильном рынке появляются автомобили, которые можно отнести в реестр "не для всех". Так произошло и с новым шведским авто, приобрести которое можно будет только на аукционе, а стартовая цена не покажется скромной даже для толстосумов. Впрочем, и кроме цены в этой машине есть на что обратить внимание.
Koenigsegg Regera - эксклюзивный автомобиль от шведского производителя.

Шведская компания-автопроизводитель Koenigsegg представила в нынешнем 2015 году свой новый спортивный автомобиль, под названием Regera. Впервые машина была показана еще на Женевском автосалоне, весной уходящего года. Тогда же было раскрыты некоторые подробности относительно объемов выпуска Koenigsegg Regera, однако о технических характеристиках машины информации было крайне мало.

Известно, что Koenigsegg Regera позиционируется, как новый престижный спортивный автомобиль. Машину собираются выпустить ограниченной серией в количестве 80 экземпляров. Продаваться компанией машины будут с аукциона. Стартовая цена спорткара составит 1.9 млн долларов США, однако эксперты более, чем уверены в том, что конечная стоимость каждого экземпляра перевали далеко за 2 млн долларов.

Нельзя не отметить, что «Regera» задает весьма необычный «идейный» посыл. Данное слово со шведского языка переводится, как «царствовать». Скорее всего, в маркетинговых целях машину будут классифицировать не спорткаром, а гиперкаром. Справедливости ради стоит отметить, что данность от этого никак не изменится. Отличительной чертой дизайна Regera является огромная решетка радиатора, спортивный сплиттер и просто громадные воздухозаборники.

Машина имеет неимоверное количество разнообразных аэродинамических элементов, выштамповки и ребра у кузова повсюду, что только добавляет Regera уникальности и своеобразности. Что касается салона, то здесь не стоит ждать чего-то из ряда вон выходящего. Для машин подобного класса, начинка салона получилось достаточно «классической».

Рассчитан он, кстати, всего на двух человек, как и положено любому другому спортивному автомобилю. Единственное, что стоит действительно выделить – это цифровую приборную панель. Машина Regera будет оборудована восьмицилиндровым двигателем объемом на 5 литров с двойным турбонаддувом.

Это позволит выжать из-под капота более 1 100 «лошадок» с крутящим моментом около 1 290 Нм. Машина также оборудована двумя электродвигателями на задней оси мощностью 245 л.с каждый с крутящим моментом в 260 Нм.

Еще один электродвигатель мощностью 127 лошадей и крутящим моментом в 300 Нм расположен на валу от двигателя внутреннего сгорания. Все эти установки помогут машине выдать суммарную мощность в 1500 л.с.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex