Имперский штурмовик в стиле стимпанк

вАвто/Мото / Свежее
От автора: Всем привет! Я - Максим Плешков. Это мой первый проект в движении. Я - мастер по дереву: в основном, делаю мебель. Пару лет назад подсел на уницикл. На данный момент являюсь Чемпионом Крыма в классе 36.
Имперский штурмовик в стиле стимпанк

Передо мной встала проблема: как тренировать каденс на более коротких шатунах. Появилась идея данного агрегата. Разработка шла пару месяцев

Все детали стандартные, но преобразованные. Так как я работаю с деревом, то выбор материала очевиден, но и без железа не обошлось.


Передняя ось сварена из двух велосипедных кареток под квадрат, а втулка состоит из 2-х помп с Москвича. Шатуны укороченные: 145мм рама и из 22мм фанеры, колеса из неё же. Переднее колесо единое с рамой, а задняя платформа управляемая.

Детали находились и устанавливались на место сами собой, особой сложности не было. Пришлось повозиться с усилителем руля, он же автопилот и гироскоп в одном лице. Оказалось, без усиления руль слишком вилял (попадание камешков, изменение наклона трассы и т.д.) и управление осложнялось. Я использовал дверные пружины. Теперь, даже при проходе канавы на дороге, руль стабилизируется сам.

Первый выход был на соревнованиях по кросс-кантри. Нужно было видеть как лучшие гонщики Крыма, словно дети, катались на трёхколёсном велосипеде, пытаясь освоить непривычное управление и вываливаясь с обочины, не справившись с разгоном. На сегодняшний день процесс не закончен и разработка продолжается!





Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex