Retro Car Show - место где живут легенды

вАвто/Мото / Свежее
Тот, кто хотя бы раз видел настоящий ретро-автомобиль, с уверенностью может сказать, что это любовь на всю жизнь. Тоже случилось и со мной. Посетив выставку Retro Car Show, уйти оттуда мне было уже сложно. Такое надо увидеть!
Retro Car Show - место где живут легенды

Все представленные автомобили находятся в отличном состоянии. Глядя на них сложно поверить, что большинство из них старше меня, порой даже в несколько раз..

На выставке были представлены в основном американские автомобили, но и для отечественных моделей нашлось пару местечек.


Если честно, в какой-то момент мне стало жутко обидно, что живу я не в то время, когда эти красавцы гордо разъезжали по дорогам. Сейчас такие экземпляры увидишь разве что в частных коллекциях, либо на выставках подобного рода. Вряд ли однажды, ожидая маршрутку на остановке, вы сможете увидеть на дорогах нашего прекрасного города, например, вот такую красоту..

Или такую:

Кстати о красоте, думаю на этой выставке каждый сможет найти себе автомобиль, который запомнится ему больше остальных. я тоже нашла свою любовь среди десятков претендентов. Вот она:

Знакомьтесь, Cadillac Eldorado 1959 года. Из плюсов: она розовая! Она большая и у нее красивая попа!
Вполне возможно тот, кто побывает на этой выставке выберет себе другой предмет обожания. Там есть немало спортивных авто, которые определенно больше заинтересуют молодых людей, но я же девочка, и поддалась стереотипам. Поэтому мой выбор пал на эту прелесть.

Когда этот автомобиль вывели впервые "в свет", критики наперебой ругали дизайнеров. Что только не услышала о себе "моя прелесть": и вычурность, и нелепость, и безвкусица - все эти эпитеты бросали в след Eldorado. Но оказалось, автомобиль не понравился только лишь критикам. Продажи данной модели побили все возможные рекорды. Да что говорить, я бы и сейчас с удовольствием катала себя на ней..

Были кстати среди остальных и спортивные модели:


И много красненьких :) Тоже спортивные! Вроде..


Некоторые из представленных моделей, кстати, можно приобрести. Например вот такой Mercedes 1974 года с салоном из красной кожи.. Если честно, я не увидела больших различий с современными моделями, да и судя по заявлениям организаторов, цена на данный автомобиль также соответствует цене теперешних Мерсов.

Вот такую малышку, кстати, тоже можно приобрести. Всего-то за 1 000000р. :)

Посмотрите какие они милые..

А этот автомобиль привлекал внимание благодаря своему необычному покрытию. С виду кажется, что машина обтянута крокодиловой кожей, но это совсем не так, об этом даже гласит табличка:


Ну и почетный представитель этой выставки, уютно расположился в центре зала на пьедестале - Ford GT. Все мужчины, подходившие к нему, томно вздыхали и осматривали все настолько детально, как мне кажется не рассматривали ни одну женщину в своей жизни.

Ford действительно впечатляет, но мне все же милы более взрослые авто, стоявшие неподалеку.


В общем, впечатлений у меня на год вперед! Единственное о чем жалею, что не удалось прикоснуться хоть к одному автомобилю, почувствовать, так сказать, историю руками. Все бы отдала за возможность посидеть в этих машинах..

Стоимость билетов оказалась не велика, а впечатлений в десятки раз больше. Если мой пост сподвигнет кого-нибудь прийти и увидеть всю эту красоту воочию - буду рада! Действительно не пожалеете - ручаюсь! Правда сколько продлится еще эта выставка, я не знаю. Так что торопитесь! Проходит выставка на территории парка 300-летия, в ТРЦ Питерленд. Удачи!

Ну и на последок, самый взрослый представитель выставки:

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex