Honda – лидер с мировым именем

вАвто/Мото / Свежее
Центральный офис компании Хонда, выпускающей легковые автомобили, мотоциклы, различные двигатели и технику, располагается в столице страны Восходящего солнца. Соитиро Хонда из города Хамамацу – основатель концерна, наладил выпуск менее затратного транспорта, так необходимого для страны. Он был помешан на двигателях внутреннего сгорания, и трудоголиком. Хонда Мотор начала свою деятельность с производства велосипедов с мотором, еще довоенного выпуска.
Honda – лидер с мировым именем


Через некоторое время компания начинает разработку собственных двигателей, заявив о себе, как лидере инновационных технологий на рынке автомобилестроения. В 1960 г. с конвейера сошел первый автомобиль. Вначале, выпускаемые авто, были небольшими, спортивными машинами, сразу же заслужив репутацию, отличного эксплуатационного качества. Итогом многолетних трудов в 1973 г. был Хонда Сивик – малолитражный автомобиль, завоевавший популярность в мире, как экономичный транспорт. Ознакомиться с историей и всеми выпускаемыми моделями подробнее можно здесь.

Хонда Мотор стремительно наращивала обороты в производстве экологически чистого авто, с незначительными топливными затратами. Для Хонды все определяет инжиниринг, философское кредо – здоровая конкуренция. Господин Хонда – первый в стране получил самую престижную награду – занесен в Автомобильный Зал Славы в Минланде, Соединенные Штаты Америки.

Перед компанией Honda двери в автобизнес распахнула модель Пикап Т360 – первое серийное авто концерна. Относится к японскому классу «Kei truck». Он создавался в помощь японским строителям, фермерам и рыболовам.

Наработки автоконцерна воплотились в модели Honda 1300, над которой трудились профессионалы своего дела продолжительный срок. Соитиро Хонда осуществлял личное руководство над созданием транспортного средства. Дизайн авто был прототипом Pontaic Firebird. Наработки были использованы в производстве известных марок Honda Civic и Honda Accord.

Honda NSX 1990-2005 – непревзойденная легенда, суперкар с эффектом разорвавшейся бомбы, не знающий себе равных по надежности, на основе новейших ноу-хау от электронного усилителя руля, титановых шатунов и платиновых свеч зажигания до алюминиевого кузова и шасси. Xonda Accord в течение более десятка лет побила все рекорды по продажам на американском автомобильном рынке. Более 30 лет не меркнет слава этой модели, завоевавшей многочисленные награды.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex