Дудлбаг (Doodlebug Scooter) самодельный скутер, своими руками

вАвто/Мото / Свежее
Окружающие зовут меня Евгений - сам из Твери, воспитание высшее техническое, весьма целеустремленный, увлечения разноплановые - туризм, оффроуд, мото кастом, создание Арт объектов и т.д. Работаю руководителем в джип центре, занимаемся постройкой "монстров" из дедушкиных автомобилей.
Дудлбаг (Doodlebug Scooter) самодельный скутер, своими руками

В процессе строительства своего проекта «Лу" захотел сделать перерыв и собрать Дудлбаг. Насмотревшись множество вариантов на забугорных сайтах, решил пойти своим путем.

Приобрел колеса от картинга, нарисовал ступицы и, купив мотор, начал ваять.

Так и не выбрав дизайн из множества вариантов, стал гнуть трубы и складывать их в одну кучу. Через пару дней игры в пятнашки, "идея" созрела, и началось непосредственное строительство. В ход шло все, что можно было найти - передняя подвеска из куска арматуры, воротных петель и клапанных пружин, тормоз от скутера, задний фонарь из части советского торшера, согнутого электрода и подножного "корма", выхлопная труба из сантехнических отводов и т.д.

Наткнувшись случайно на армейский котелок, решил и его пустить в дело, тем более 9 мая не за горами. Так и появился бокс под аккумулятор и стиль Милитари. После окончательной сборки, окраски и электрики пробег составил около 250-300км за лето, Дудл делался исключительно для асфальта, максимальная скорость с 95кг-вым седоком около 80км/ч по GPS.

Результатом я доволен, теперь можно с ветерком "отвести душу" )))!

Двигатель - 200куб. 6,5 л.с., сцепление - центробежное, установлен генератор 12в.


История возникновения мотоциклов в стиле боббер.

Для начала разберемся, что же такое боббер. По утверждению Википедии, боббер – это мотоцикл-кастом с демонтированным передним крылом и обрезанным задним крылом, детали которого облегчены или демонтированы ради облегчения конструкции.

Стиль начал зарождаться в 30-40-хх годах XX века в США. Толчком к появлению таких мотоциклов послужила распространенность гонок на мотоциклах по грунтовой трассе. При этом уже зародились первые мотоклубы, то есть уже существовали байкеры как субкультура. Ну и конечно же, мотоклубы старались выступать на гонках.


























Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Гость Константин
#1 Гость Константин Гость 30 июля 2019 08:45
+1
.Привет. Классно получилось. Подскажите где  выписывали колеса?

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex