Нива с V8 из Австралии

вАвто/Мото / Горячее
Наша родимая "Нива" известна не только на территории бывшего СССР, но и во всём мире! В Германии этот автомобиль считают одним из лучших для вылазок на природу; в Японии есть даже целые клубы любителей "Нивы", так как этот автомобиль можно считать в какой-то мере уникальным для тех краёв.

А вот в Австралии наш легендарный внедорожник очень любят тюнинговать. Серьёзно, ребята, это уже не первая "Нива" из Австралии на моей памяти, и та тоже была далеко не стандартная. Сборку этого автомобиля проводили мастера Full Flight Engineering. Количество и качество доработок в этом автомобиле просто зашкаливает!
Нива с V8 из Австралии

Думаю, всем интересно, что же мотор использован - это GM LS1 объёмом 5,7 литров, который был откапитален и подготовлен к установке турбин с совсем небольшим давлением - каждая из использованных "улиток" BorgWarner дует дополнительное давление, равное 0,35 бар. Таким образом мощность мотора составляет надёжные 400 лошадиных сил.

Коробка передач - тоже новая, собранная мастерами ATS Automatics. Среди прочих доработок значится система подачи закиси азота, алюминиевый радиатор, смонтированный в задней части кузова, и даже пневмо-подвеска! Колёса, кстати, тоже интересные - 15-дюймовые спортивные диски Convo Pro шириной 4 дюйма спереди и целых 12 дюймов сзади.

Судьба автомобиля, к сожалению, не самая интересная, - он был построен исключительно для участия в мероприятии Summernats как выставочной экспонат, после чего автомобиль было решено продать по причине переезда владельца. Просили за него 24 тысячи долларов.





Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex