Яркие куриные автобусы в Гватемале

вАвто/Мото / Свежее
Куриный автобус в Гватемале – это обычно ярко окрашенные во все цвета радуги, с психоделическими узорами автобусы, переоборудованные из традиционных американских школьных автобусов. Эти автобусы имеют мало общего с их первоначальными коллегами желтого цвета, которые перевозят детей в школу в Северной Америке.
Яркие куриные автобусы в Гватемале

Ни одно путешествие в Гватемалу не будет полным без путешествия на одном из таких красочных куриных автобусов. Они гармонично сочетаются с красочной традиционной одеждой гватемальцев. И интерьер автобусов, не менее красочный, чем их оформление снаружи. Плакаты с фотографиями борцов-революционеров или Че Гевары могут украшать автобус внутри. Также такие автобусы традиционно украшены блестящими гирляндами и помпонами. Громкая музыка на испанском языке добавляет неповторимую атмосферу.

Есть несколько причин, почему эти транспорты называются куриные автобусы. Может быть потому, что пассажиры ломятся и забиваются в автобусы, напоминая то, как кур перевозят в клетках на грузовиках на рынок. Еще одной причиной такого названия может то, что пассажиры часто вместе с собой возят в автобусах кур и других домашних животных.


Эти автобусы считаются в Гватемале безопасным видом транспорта. Сами автобусы первоначально предназначались для перевозки школьников в Соединенных Штатах, где безопасность детей является приоритетной задачей. Водители куриных автобусов в Гватемале довольно ловко водят их по горным извилистым дорогам, часто обгоняя друг друга на опасных поворотах.

Поскольку автобусы были сделаны для ближнемагистральных перевозок, пассажиры могут здесь быстро устать ехать через некоторое время. Поскольку автобусные компании сократили расстояние между креслами, места для ног здесь очень мало и высоким пассажирам будет ехать вдвойне неудобно.

Куриные автобусы не предназначены для людей, путешествующих по четкому графику. Расписание движения здесь иногда отсутствуют, автобусы могут отправиться в рейс, когда они наполнятся пассажирами или всякий раз, когда водитель сам захочет отправиться в путь. Незапланированные остановки по пути здесь — обычное дело. Автобус может остановиться где угодно по просьбе пассажиров, или чтобы подобрать попутчиков на дороге.

Поездка на куриных автобусах в Гватемале стоит не дорого и они являются наиболее доступным транспортом для простого народа.

Куриные автобусы ездят по всей Гватемале, а также по другим странам Центральной Америки, в том числе Сальвадору, Панаму и Гондурасу.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex