В питерском лесу нашли брошенную Honda NSX

вАвто/Мото / Горячее

В лесополосе около одного из поселков под Санкт-Петербургом нашли редкий для России спорткар — Honda NSX. Судя по фотографиям, автомобиль там простоял достаточно долго и даже успел покрыться мхом.

В питерском лесу нашли брошенную Honda NSX

Позже пользователь Drive2 под ником Xander1 сообщил о том, что автомобиль, у которого отсутствует двигатель, выкуплен у прежнего владельца и сейчас находится в одном из питерских автосервисов. Информации о том, почему машина оказалась брошенной в лесу нет. 

Первое поколение Honda NSX выпускалось с 1990 по 2005 год. Суперкар стал первой машиной с алюминиевым шасси, подвеской и кузовом. NSX оснащался трехлитровым двигателем V6, отдача которого составляла 273 лошадиные силы и 285 Нм крутящего момента. До «сотни» машина разгонялась за 5,9 секунды — быстрее Ferrari 348.

Позже компания выпустила версию спорткара для трек-дней — NSX-R. Машину максимально облегчели: заменили сиденья, убрали шумоизоляцию, кондиционер и аудиосистему. Это позволило снизить массу на 120 килограммов, а время разгона до 100 километров в час сократить до пяти секунд. Всего выпустили 483 экземпляров NSX-R.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex