ГАЗ - 1173

вАвто/Мото / Свежее
Необыкновенная история появления на свет этого шикарного автомобиля началась с того, что в далеком 1997 г. мой супруг Слава купил "Болгарку"!

Тогда мы жили в Дмитрове рядом с замечательным человеком, оставшимся навсегда нашим другом -Вячеславом Андриановым. Мужчинам хотелось испытать новый инструмент, причем срочно!
ГАЗ - 1173

Во дворе дома и в мастерской у Славы А. было много всякого металлолома, но взгляд обоих Слав остановился на автомобиле ГАЗ - 11-73, в тот момент являющимся основной машиной в семье Славы А.!

Через 2 часа авто полностью разрезали вдоль и поперек, превратив его в очередную горку металлолома! Супруга Славы А. - Галина только и успела сказать "Наша Эмочка"!

Вечером за ужином стали думать, что делать дальше... После подошли к машине и стали обсуждать варианты нового кузова. Помню слова моего супруга: "Автомобиль должен быть двухместный! Зачем тебе лишние левые люди в машине, так кайфа не будет!" Решили делать родстер!

Вернулись в дом и Слава А., кстати говоря еще и художник, нарисовал на стене дома в масштабе 1:1, каким он видит будущий автомобиль! По- моему от восторга и счастья в ту ночь мы уже не уснули!

Утром Славы построили, из кусков Эмки автомобиль, как на рисунке и в таком виде он простоял несколько лет... Пришли сторонние заказы на реставрацию, мы переехали в Москву, и иногда навещали наших друзей.

Несколько лет назад он продолжил создание своего автомобиля, нам удавалось видеть этапы его изготовления - рама от ГАЗ-13, много всего от Мерседеса 126, в том числе и 6-ти литровый двигатель. Разгоняли его уже до 240 км/ч.

А сегодня Слава А. с сыном Андреем (больше никто не поместился:-)) приехали к нам на чудо-машине! Слава А. называет ее "Альфой", супруга Галина - по-прежнему "Эмочкой", сын Андрей - "что? где? когда?", т.к. эти вопросы часто задают все, кто ее видел, я называю ее "Славиной Пининфариной", мой супруг с названием пока не определился!

Рисунок на стене сохранился, но сегодня закрыт декоративными панелями, в реальности автомобиль построен другой, но Слава А. сказал, что тот, что на рисунке то же в планах есть сделать... И я уверенна - сделает! Золотые руки у человека! Увлеченные люди, молодцы!!!

А когда оба Славы встречаются и начинают фантазировать и строить планы на будущее - мне уже страшно слушать! Но все задуманное и начатое, пусть не так быстро, они всегда доводят до конца!



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex