Урал ИМЗ 8103

вАвто/Мото / Горячее
Всем привет! Меня зовут Илья, я из города Брянск. Мне хотелось бы рассказать о том, как был построен этот мотоцикл. Rock and Roll всегда был моим источником вдохновения. Прослушав много музыкальных групп, тысячи фотографии интересных проектов и пообщавшись с опытными наставниками, я уже не сомневался в успешности своего проекта!
Урал ИМЗ 8103

Тем более рядом были друзья, и собственное сердце подсказывало, что иду правильным путем.

В моём городе Брянск, ещё в начале 90-х годов, было так заведено, что если ты настоящий байкер, то мотоцикл, на котором ты ездишь, должен быть сделан своими руками, только тогда ты был индивидуален, а твой конь эксклюзивен.

Донором стал Урал с коляской ИМЗ 8103, приобретённый в отличном состоянии, в соседнем городе.

Изначально переделка мотоцикла планировалась в традиционном калифорнийском стиле 60-70-хх годов (21-ый каток спереди, бак ХД спортстер сверху рамы, жёсткая подвеска, 16-ый каток назад и руль, типа апхенгер или драг бар), и, увидев подходящее железо, (рама, бак, седло), выставленное на продажу Скифом, не задумываясь - приобрёл. После того, как воткнул оппозитный мотор, в идеально сваренную с нуля раму от Скифа, стало ясно, что мои иллюзии сделать из Урала что-то ХД образное - рушились на глазах.

Требовалось серьёзное переосмысление дизайнерских и технических решений, уже навеянных не романтикой западных кинофильмов о байкерах, а суровыми буднями оппозитной формы двигателя. И прежде чем перейти к описанию постройки проекта, хочу поблагодарить своих друзей: Дениса (Дэнс) Васильев, Олега Коненкина, Алексея Кустова и Александра Алябьева!!!

Постройка протекала под руководством известного среди уличных кастомайзеров - Дениса(Дэнс) Васильева. И первое из поставленных задач, было выявление идеального силуэта, в сочетании с мотором и ездоком. За основу были взяты два колеса, перед 21, зад 18, была укорочена вилка (телескоп), разрезан на две глухих половинки бак от спортстера, и просажен вниз. Всё остальное подгонялось по месту, без спешки и суеты, чтобы не выбивалось из общей концепции. Так же были установлены новые алюминиевые цилиндры, и поршневая, на 92-ой бензин.

Мотоцикл строился в течение двух лет. Гараж я посещал, когда было свободное время и хорошее настроение.

Выехал осенью 2014 года, и это был для меня, настоящий праздник, и Rock and Roll в чистом виде! Люди, которым было это интересно, не оставались равнодушными.

Читателям хочу посоветовать, что если кто-то хочет проверить себя на прочность и выдержку и узнать кто он сам, и его настоящие друзья, какова цена твоей мечты – просто возьми и построй мотоцикл!




Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex