Hummer с 3000 л. с.

вАвто/Мото / Свежее
Если вы думаете, что драгстеры обязательно должны быть выполнены в стиле зализанного карандаша, вам следует подумать еще раз и параллельно взглянуть на машину, использующую формы культового армейского Hummer.

Да, тот самый автомобиль, на котором Арнольд Шварценеггер катается по Калифорнии, может жечь резину как настоящий суперкар. Правда, в нашем случае речь идет не совсем о таком же Hummer, да и резина останется в сохранности, однако картинку вы получили!
Hummer с 3000 л. с.

Гордый владелец автомобиля Грант Фрэйзиер из Сан-Луис-Обиспо (штат Калифорния) провел 3 года, собирая это чудо, которое на самом деле не Hummer. Кузов - абсолютно точная копия, но выполнена она из алюминия, а в шасси интегрированы некоторые хитрые элементы, которые даже трудно осознать.


Двигатель поражает не меньше, если не больше. Это новый блок, построенный практически с чистого листа компанией Steve Morris Engines. За основу взят 10-литровый V8 Chevy с пристыкованным монстроподобным нагнетателем ProCharger 136.


Это чудовище выдает 3 029 л. с. и 2719 Нм крутящего момента на гоночном метаноле. Для сравнения: у армейского Hummer 190 л. с., если погода не слишком жаркая. Максимальная скорость - 113 км/ч, которые этот драгстер наберет примерно за 2 секунды.

Данный Hummer построен для длительного пользования. Он обрабатывает песчаные дюны в стиле багги Baja и регулярно выступает в грязевом дрэг-рейсинге

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex