Тюнинг ВАЗ-2121 «Нива» 6x6

вАвто/Мото / Свежее
Слава супердорогого шестиколесного монстра от Mercedes не дает покоя доморощенным конструкторам по всему миру. Попыток сделать нечто подобное было предостаточно, и на сей раз круто отличились уже россияне — группа энтузиастов из Самары построила уникальную «Ниву» с колесной формулой 6×6.

После выхода Mercedes-Вenz G63 AMG 6×6 мир будто помешался на шестиколесной концепции. Кому-то удается сделать это почти с заводским качеством исполнения — например, румынскому офису Renault с пикапом Dacia Dustrack, у кого-то поделка выглядит по меньшей мере странно — здесь на ум приходит «Летающий Охотник» от Khan Design на базе «Дефендера» с капотом пугающих размеров. Россиянам же сам Бог велел перекроить тольяттинскую «Ниву», и умельцы нашлись.
Тюнинг ВАЗ-2121 «Нива» 6x6

Группа энтузиастов из Самары построила свой ответ «Гелендвагену», взяв за основу самый популярный отечественный внедорожник ВАЗ-2121. Местные кулибины полностью раскроили родной кузов «Нивы», интегрировав раму и вторую заднюю ось. Судя по фотографиям из Сети, в результате глубоких переделок «Нива» оказалась чуть ли не вдвое длиннее оригинальной машины.

Раздобыть технические подробности об этом любопытном проекте, к сожалению, не удалось. Хотя было бы интересно узнать, сохранился ли под капотом самарского «гелендвагена» родной вазовский 1,7-литровый мотор, или же умельцы смогли интегрировать двигатель помощнее. Ведь и весит шестиколесная «Нива» теперь, наверняка, как минимум на полтонны больше.




Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex