Наши автомобили на Кубе

вАвто/Мото / Свежее
"Клуб любителей русских машин" - первое и единственное на Кубе объединение владельцев автомобилей советского и российского производства - отметил двухлетие показательными выступлениями и конкурсами на лучший автомобиль.Клуб был организован в марте 2009 года по инициативе владельцев ЛАД - самого популярного на острове автомобиля: кубинцы ценят российские "Жигули", прежде всего, за неприхотливость и легкость в обслуживании, а также за доступность запасных частей.

Позже "Клуб любителей ЛАД" перерос в "Клуб любителей русских машин" - к любителям "Жигулей" добавились владельцы "Москвичей". Тем не менее, самой популярной машиной и в "Клубе", и на острове остаются все-таки "Лады" "классической" компоновки - "пятая" и "седьмая" модели.
Наши автомобили на Кубе

Клуб проводит встречи своих участников каждое второе воскресенье месяца. Традиционным местом сбора остается площадка перед отелем "Насьональ де Куба", известным своей богатой историей и живописно расположеным на гаванской набережной "Малекон".
У отеля "Насьональ" - традиционное место сбора участников.

Машина президента клуба

Без тюнинга не обошлось

"Лады" российского посольства. "Калины" и "Приоры" на Кубе пока в дефиците

Заложенная два года назад памятная плита в честь клуба

Сегодня в клубе немногим менее сотни участников. Почти все пришли на юбилейную встречу - причем, по традиции, вместе с семьями, друзьями и знакомыми, которые стали самыми благодарными зрителями.
Перед выездом

"Коллеги"

Автомобили вместе с членами клуба и "группами поддержки" отправились к месту юбилейной встречи - в прибрежный комплекс "Марина Хемингуэй" - колонной в сопровождении полицейских на мотоциклах. Необычное для кубинских автодорог количество машин на "Малеконе" привлекало внимание не только местных жителей, но и туристов.

Поехали!

В сопровождении полиции и под удивленными взглядами туристов

В колонне - не только "Жигули" и "Москвичи". Следом за любителями русских машин шли и автомобили других клубов.

Колонна из ста мащин проехала через всю Гавану - от "Насьоналя", расположенного в центре города, - до прибержного комплекса "Марина Хемингуэй" на западе столицы.

Кубинцы не были бы кубинцами, если бы каждую встречу клуба не сопровождали бы музыка, танцы и конкурсы. На этот раз жюри выбрало четверку победителей по различным критериям. Среди призов, которые получили победители - канистры с бензином, сувениры и печатные издания, предоставленные посольством РФ.
А теперь - готовить машины к соревнованиям. Этот человек пока еще не знает, что его "шестерка" победит в одной из номинаций.

Среди зрителей - кубинская ДПС

"Калина" и "Приора" на Карибах

Приз от посольства РФ - 40 литров бензина

Претенденты
Музыка - часть машины

Жюри придирчиво осматривает все части автомобилей

Все авто - в идеальном техническом состоянии, а чистоту можно проверять носовым платком

Если машины и перекрашивали, то по ним этого никогда не скажешь

Победители





Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex