Мэр ливанского города приказал женщинам-полицейским ходить в коротких шортах, чтобы привлечь туристов

вС миру по нитке / Горячее

Бруманна — маленький ливанский городок, который находится в 17 километрах от Бейрута. Там, как во многих других небольших городках мира, стараются привлечь как можно больше туристов разнообразнейшими и порой странными методами — гигантские статуи, уникальные музеи и сувенирные лавки.

Только вот в Бруманне пошли дальше. Мэр города Пьер Ачкар (Pierre Achkar) облачил всю дорожную полицию в короткие черные шорты. По его словам, такая мера привлечет в город больше западных туристов.

«Мы в Ливане хотим изменить ту блеклую картинку, которую представляют себе на Западе по отношению к нашей стране. 99 процентов туристов в Средиземноморье носят шорты». 

Действия мэра попали под шквал критики с обеих сторон политического спектра в стране. Консерваторы обвиняют Ачкара в ненужном «обнажении» женщин-полицейских, а либералы возмущаются, почему это только женщинам приходится носить шорты как униформу, тогда как мужчины-полицейские полностью закрыты одеждой. 

«В попытке завлечь туристов, подражая Западу (в оригинале to ape — «копировать», «обезьянничать»), мы сами превращаемся в них (обезьян)», — написал пользователь в твиттере. 

Другой пользователь: «На Западе каждая женщина в полиции аккуратно одета, к чему обнажать и выставлять своих женщин?» 

Еще больше недовольных высказались против такой идеи, так как подобные действия означают, что женщин эксплуатируют на работе как сексуальный объект. 




Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Юрик
#1 Юрик Шутник 11 июля 2018 14:13
0
Глупо конечно , но бабы-полицаи довольны )) Правда аварий наверняка станет больше ....

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex