Египетской актрисе грозит 5 лет тюрьмы за прозрачный подол платья

вС миру по нитке / Золото

Египетская актриса Рания Юсеф посетила церемонию закрытия Каирского кинофестиваля и получила обвинения в аморальном поведении от пользователей соцсетей и трёх адвокатов. Знаменитость появилась на красной дорожке в длинном платье из органзы, через прозрачный подол которого были видны её ноги. Уже на следующий день жители страны увидели в наряде «пропаганду разврата» и нарушение закона о проституции.

Каирский международный кинофестиваль завершил свою работу в египетской столице 29 ноября. В 2018 году мероприятие прошло в юбилейный, сороковой раз, а участие в конкурсе приняли даже российские кинокартины. Однако в день закрытия фестиваля журналистов и пользователей социальных сетей из Египта интересовали не фильмы, а внешний вид актрисы Рании Юсеф.

Исполнительнице 44 года, и среди местных жителей она известна ролями в популярных египетских телесериалах, пишет Telegraph. На скандальную церемонию закрытия кинофестиваля Юсеф пришла в длинном чёрном платье из органзы. С помощью пояса наряд подчёркивал фигуру женщины, а через прозрачный подол были видны ноги актрисы.

Фотографии с мероприятия Юсеф опубликовала на своей странице в инстаграме, а уже оттуда они распространились по другим социальных сетям.

По сообщению издания, снимки разделили поклонников Рании на два лагеря: некоторые пользователи отмечали, что женщина имеет право носить любую одежду, однако многие юзеры осудили её вызывающий внешний вид и посчитали наряд неприемлемым.

Однако это было лишь начало неприятностей актрисы. Уже через два дня упоминания Юсеф и её платья появились в заголовках как местных, так и иностранных СМИ, а всё из-за трёх египетских адвокатов.

Рании Юсеф было предъявлено обвинение в подстрекательстве к «аморальному поведению и пропаганде разврата», после того как группа адвокатов подала жалобу главному прокурору страны, — пишет Telegraph.

Журналисты не называют имена юристов, однако отмечают, что прежде мужчины не раз выступали с обвинениями против знаменитостей. Первые слушания по делу Юсеф назначены на 12 января. Согласно статьям о безнравственности и проституции Уголовного кодекса Египта, женщине грозит до пяти лет тюрьмы.

СМИ сообщает, что актриса не признала свою вину, ссылаясь на права о свободе мысли и самовыражения. Кроме того, женщина отметила, что многие знаменитости пришли на церемонию в откровенных нарядах, однако только одежда Юсеф привлекла внимание поклонников кинематографа и адвокатов.













Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex