Блогер из Австралии отказалась от благ цивилизации и сэкономила $4 000 за год

вМного девушек (+18)

37-летняя популярная блогер из Австралии, известная под псевдонимом Freelee, отчиталась о результатах годичного отказа от всех благ «западной цивилизации». 

Австралийка сбежала от городской жизни ради существования в условиях первобытных людей. С ее слов, начиная «внесетевой» образ жизни на природе, она перестала пользоваться декоративной косметикой, мыть голову шампунем и бриться. За это время она сэкономила 4 тысячи долларов.
Изначально Freelee распространяла идеи веганства через свой канал на YouTube. Там она публиковала рецепты и лайфстайл-видео, снятые в австралийском Квинсленде. В течение последнего года ее профили на видеохостинге и в Instagram наполнены рассказами о жизни в южноамериканской лесной местности в компании любимого мужчины. Пара самостоятельно выращивает съедобные растения и почти отказалась от одежды. Свои публикации Freelee часто сопровождает хештегом «иди, освободи себя». Одно из последних достижений женщины, которым она поделилась в Instagram, — купальник из кокосовой скорлупы.
«Вам нравятся мои кокосы? Я просто люблю смотреть, как моя самодельная кокосовая коллекция растет, и это действительно дает возможность делать вещи самостоятельно, а не платить другим людям. Вы можете думать: "О, я никогда не смогу научиться делать такое, я просто плох в этом", — и здесь вы ошибетесь. Я выросла, не имея никакого опыта в поделках, меня научило этому потребительское общество: что лучше просто купить что-то, а не пытаться создать это самостоятельно. Конечно, это может быть быстрее и проще, но где здесь личное удовлетворение?», — прокомментировала Freelee.
Подписчики с интересом следят за освоением парой дикой природы. Они называют любимицу королевой и сообщают, что мечтают жить так же свободно, как она.










Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Гость Max
#1 Гость Max Гость 26 июня 2018 23:25
+1
Как-то странно. Кто-то фотографирует и заряжает аккумулятор.

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex