В Екатеринбурге школьник ради забавы расстрелял из пневматики семиклассниц

вИдиоты
После стрельбы девятиклассник отдал оружие друзьям, чтобы замести следы и полиция не могла его привлечь к ответственности.

Инцидент произошел пятого сентября во дворе одной из местных школ Екатеринбурга. 15-летний Кирилл С. взял у знакомого пневматический пистолет, к которому в одном из специализированных магазинов он купил железные пули. С новой "игрушкой" девятиклассник отправился на школьный двор, где и обстрелял четырех учениц седьмого класса.

Девочки услышали хлопки, а затем обнаружили, что стальные шарики попали в двух школьниц. Лене Е. пуля из пневматического пистолета попала в руку выше локтя, а Юле Т. – в ногу выше колена.

Как рассказал источник, о ранении дочери одна из мам узнала от знакомой. Женщина начала беспокоиться, когда дочка не пришла домой к положенному времени и позвонила ей на мобильный. Но трубку взяла мама второй пострадавшей семиклассницы Лены и рассказала о нападении.
В Екатеринбурге школьник ради забавы расстрелял из пневматики семиклассниц

Мама Юлии отправилась в школу, где и застала девятиклассника. Примечательно, что к этому моменту Кирилл С. уже успел отдать пистолет знакомым. Однако при виде разгневанных родителей подросток все же рассказал, что стрелял именно он, и где он взял оружие.

Сейчас по факту стрельбы проводится проверка. Обе девочки прошли судебно-медицинскую экспертизу и зафиксировали повреждения. Мама Юли намерена добиваться того, чтобы Кирилла наказали, а его родители компенсировали моральный и физический вред.

Тем временем полицейские выяснили, что пневматический пистолет Кирилл С. не нашел, как сказал об этом маме одной из пострадавших девочек, а взял поиграть оружие у своего одноклассника.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex