Сколько людей может выдержать наша планета

вКак это сделано / Золото

Оценки несущей способности планеты сильно разнятся и колеблются между 4,5 и 20 млрд. У всех специалистов разные методики расчета и часто разные исходные данные. Наиболее разумной и обоснованной выглядит оценка в 10-11 млрд. человек. Когда мы достигнем этого уровня?

Численность населения Земли в 2019 году составила 7,7 миллиарда человек, а к 2050 году она достигнет 9,7 миллиарда человек, а к 2100 году предположительно превысит 11 млрд..

Однако не стоит забывать что эта цифра будет со временем увеличиваться, так как появление новых, более эффективных технологий, будет повышать КПД (если можно так сказать) всех отраслей хозяйства.

Да и к тому же население Земли не растет постоянно, и делает это очень по разному в разных регионах и на разных этапах развития. Современные демографы полагают, что рост численности населения как раз и прекратится приблизительно на отметке 11-14 млрд. после чего начнется спад или длительный период стабилизации.

Однако я что то не представляю себе, как это без войн и эпидемий вдруг численность населения на Земле может перестать расти?


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex