Металлическая лестница складная своими руками

вКак это сделано / Золото

В сегодняшней статье мы рассмотрим один из вариантов складной металлической лестницы на второй этаж. Она намного легче монолитных конструкций, но при этом достаточно надежная. Ну и огромный плюс в том, что конструкция складная, поскольку это позволяет разгрузить пространство моменты, когда в лестнице нет никакой необходимости.

Необходимые материалы:

  • профильная труба;
  • металлическая полоса;
  • гаражные петли.

Первым делом необходимо будет определиться с размерами конструкции. По возможности лучше сразу сделать чертеж — это очень облегчит дальнейшую работу.
 

От профильной трубы отрезаем четыре заготовки и обрезаем у них края под углом 45 градусов. Свариваем рамку прямоугольной формы. Потом привариваем сверху подготовленные отрезки металлической полосы. С внутренней стороны привариваем две поперечины (ребра жесткости).

По такому же принципу необходимо будет изготовить остальные ступени. Их количество будет зависеть от высоты лестницы.

На следующем этапе необходимо изготовить из профильной трубы два косоура. С помощью гаражных петель крепим к ним ступени.

Далее из подготовленных отрезков профильной трубы свариваем перила, которые объединены с решетчатым ограждением. Привариваем конструкцию к одному из косоуров.

В завершении останется только зачистить сварные швы болгаркой и покрасить металлическую конструкцию, предварительно проверив ее работоспособность.

Крепим собранную конструкцию к стене с помощью болтов. Для крепления используются отверстия в «ушках», приваренных к косоуру.

 


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex