Герои сериала Игра престолов в сериале и в жизни

вКинематограф / Золото
Не много о сериале: «Игра престолов» (англ. Game of Thrones) — американский драматический телесериал в жанре фэнтези, созданный по мотивам цикла романов «Песнь Льда и Огня» писателя Джорджа Мартина. Сериал снимается для кабельного телеканала HBO под руководством Дэвида Бениоффа и Дэниела Вайса. Съемки телесериала ведутся в нескольких странах, включая Северную Ирландию, Мальту, Хорватию, Исландию и Марокко. Премьера первого сезона в США состоялась на канале HBO 17 апреля 2011 года; на 2014 год были полностью показаны четыре сезона. В России телесериал показывали телеканалы Fox, РЕН ТВ и Amedia Premium.

Действие «Игры престолов» происходит в вымышленном мире, напоминающем средневековую Европу, однако времена года в этом мире длятся по несколько лет. Действие сериала начинается в конце долгого лета. В сериале одновременно действует множество персонажей и развивается несколько связанных друг с другом сюжетных линий. Одна из них посвящена борьбе нескольких влиятельных семейств за трон королевства; другая — о попытках обнищавшего ордена, охраняющего древнюю Стену на севере страны, противостоять сверхъестественной угрозе извне; третья — о путешествии принцессы-изгнанницы по странам востока в попытках найти себе союзников для возвращения на родину. В сериале появляются фантастические существа: драконы и нежить. Для «Игры престолов» характерно отсутствие строго положительных и строго отрицательных персонажей, многие герои совершают неоднозначные поступки и могут погибнуть на экране неожиданно для зрителя. В сериале затрагиваются вопросы политики, религии, гражданской войны, положения женщин в обществе, преступления и наказания. Специально для сериала было разработано несколько искусственных языков, в частности дотракийский язык.

Телесериал является одним из самых крупнобюджетных проектов на современном американском телевидении и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. Показанные сезоны «Игры престолов» получили высокие отзывы критиков, хотя многие из них отрицательно отнеслись к переизбытку в сериале насилия и эротических сцен. Вокруг «Игры престолов» возникло обширное фан-сообщество. «Игра престолов» номинировалась на многие престижные награды, в том числе дважды на премию «Эмми» за лучший драматический сериал, получила премию «Хьюго» за лучшую постановку; кроме того, награды получали и участвовавшие в телесериале актеры — так, Питер Динклейдж, исполнивший в сериале роль Тириона Ланнистера, был удостоен премии «Эмми» за лучшую мужскую роль второго плана и премии «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль второго плана.

Давайте посмотрим на главных героев этого сериала в жизни и на съемках:
Gilly – Hannah Murray
Герои сериала Игра престолов в сериале и в жизни

Grey Worm – Jacob Anderson

Daario Naharis – Michiel Huisman

Davos Seaworth – Liam Cunningham

Giant – Neil Fingleton

Gregor ‘The Mountain’ Clegan – Hafthór Júlíus Björnsson
Read more at http://thechive.com/2015/04/14/game-of-thrones-actors-in-and-out-of-costume-19-photos/#wU7sH03xm9VUMKh3.99

Hot Pie – Ben Hawkey

Jojen Reed – Thomas Brodie-Sangster

Lord Roose Bolton – Michael McElhatton

Ramsay Bolton – Iwan Rheon

Olenna Tyrell – Diana Rigg

Tormund Giantsbane – Kristofer Hivju

Sam Tarly – John Bradley

Maester Pycelle – Julian Glover

Mance Rayder – Ciaran Hinds

Missandei – Nathalie Emmanuel

Oberyn Martell – Pedro Pascal

Podrick Payne – Daniel Portman

Margaery Tyrell – Natalie Dormer



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex