В Мексике умер самый толстый человек в мире

вС миру по нитке / Свежее
В пятницу, 25 декабря, в родном Сьюдад-Обрегоне, штат Сонора, Мексика, скончался Андрес Морено Сепульведа — самый толстый человек на планете. Он умер утром от сердечного приступа по дороге в больницу, в машине скорой помощи.
В Мексике умер самый толстый человек в мире

Наибольший вес 38-летнего бывшего полицейского составлял 444 килограмма.

Смерть Морено произошла всего через месяц с небольшим после того, как футбольная суперзвезда Криштиану Роналду отправил ему подписанную футболку «Реала», пытаясь тем самым поддержать мужчину в стремлении похудеть.

Совсем недавно Морено перенес курс бариатрической хирургии, сбросил более 100 килограмов и даже мог умываться без посторонней помощи и носить спортивную обувь.

28 октября ему сделали «билиопанкреатическое шунтирование с выключением двенадцатиперстной кишки». Подобная операция считается одной из самых эффективных и щадящих для пациентов, желающих постепенно уменьшить свой вес. После неё желудок воспринимает лишь малую часть того, что человек ел ранее.

Медики удалили большую часть желудка Морено — около 70 процентов.

Он планировал похудеть примерно до 75-80 килограммов, что идеально подходило для его роста — 1,75 метра, после чего жениться и даже завести детей.

Бывшая жена Морено бросила его после того, как он в 20 лет начал неимоверно толстеть.


Морено, который в момент смерти весил 323 килограмма, будет похоронен на родине, в штате Сонора.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex