Альфред Билек, попаданец из будущего

вС миру по нитке / Свежее

Чтобы рассказать историю этого человека, начать стоит с того, что 28 октября 1943 года, в самый разгар Второй мировой войны, на военно-морских верфях Филадельфии в штате Пенсильвания было проведено одно из самых загадочных испытаний, позже получившее название "Филадельфийский эксперимент". Данный человек утверждал, что он переместился в 2749 год и прожил там 2 года.

В целом, эксперимент заключался примерно в следующем: ВМС США хотели сделать корабль невидимым. Для этого они объединили концепцию Единой теории поля Альберта Эйнштейна (ЕТП), которая описывает взаимодействие материи, света и гравитации, с Динамической теорией гравитации Николы Теслы. Другими словами, американские военные собирались достичь невидимости за счёт опасного и совершенно непредсказуемого эксперимента с электромагнитными полями.

Согласно некоторым записям, в назначенный день с кораблем USS Eldridge DE-173 после запуска двух огромных генераторов электромагнитных полей, находившихся на его борту, произошло невозможное: он стал невидимым для человеческого глаза. Свидетели рассказывали, что после того, как корабельные генераторы загудели, вокруг корабля заклубился зелёный туман, а через минуту-другую USS Eldrige растворился в нём, словно его никогда и не было. К слову, этот эксперимент сопровождался и другим необычным событием. Сотни свидетелей утверждали, что USS Eldrige на 15 минут появился на военно-морской базе в Нолфорке в штате Вирджиния, расположенной в сотнях километров от Филадельфии, а затем исчез. Неужели эксперимент, направленный на то, чтобы сделать корабль невидимым, случайно привёл к телепортации?
Иллюстрация эсминца USS Eldridge DE-173

Результаты эксперимента
Свидетели рассказывали, что когда эсминец USS Eldridge начал обратно материализоваться в месте, где располагался изначально, некоторые матросы оказались заключёнными внутри металлических конструкцией корабля, у других пошла носом кровь, третьи испытывали жуткое головокружение, а остальные и вовсе попросту исчезли.

Позднее ВМС США категорически отрицали проведение такого эксперимента. Хотя, казалось подозрительным, что личные дела членов экипажа USS Eldridge "случайным" образом исчезли, то же самое произошло с бортовым журналом и многими другими документами, которые могли бы прояснить картину. Спустя 8 лет, в 1951-м году, корабль был продан Греции. Причём его масса оказалась на 300 тонн меньше, чем при его спуске на воду в Филадельфии. Из чего можно предположить, что с него сняли какое-то тяжеловесное оборудование.

В кино
В 1984 году по мотивам этих странных событий был снят фильм "Филадельфийский эксперимент", который был основан на книге с тем же названием. В ней рассказывалось о правительственном заговоре и загадочных испытаниях на USS Eldridge.

Главными героями фильма являются два молодых моряках - члены экипажа эскортного эсминца USS Eldridge, которые во время эксперимента переместились в будущее на 41 год. Кстати, там они узнали, что их врагами были вовсе не нацисты, а... Советский Союз. По ходу сюжета оказывается, что генераторы корабля каким-то образом сумели создать временной портал из 1943-го в 1984 год, и вследствие этого некоторые члены экипажа отправились в будущее.
Фильм "Филадельфийский эксперимент" 1984 года с Майклом Паре и Нэнси Аллен в главных ролях. 


"Попаданец"
Но я несколько затянул с предысторией, описанной для того, чтобы вы понимали контекст последующих событий. Спустя 5 лет после выхода вышеупомянутого фильма, т.е. в 1989 году, неожиданно объявился 57-летний мужчина по имени Альфред Билек (Alfred Bielek), который годами страдал тяжёлой амнезией. Оказалось, что посмотрев фильм "Филадельфийский эксперимент", он был поражён тому, как ему знакомы все описываемые в нём события. Альфред рассказывал, что испытал своего рода "откровение, которое позволило ему вспомнить всё".

Билек рассказал, что начал вспоминать эпизоды из своей жизни, сильно отличавшиеся от всего того, что было в современном мире. Для того, чтобы "разблокировать память", он прибегал к самым разным методам: от гипноза до экспериментальных препаратов. Таким образом ему удалось вспомнить, что он был одним из участников секретного проекта "Монток", целью которого было создать психологическое оружие. Проект существовал с 1943-го по 1983 год на военно-воздушной базе Монток на Лонг-Айленде.

Проект "Монток"
По словам Альфреда, "Филадельфийский эксперимент" представлял собой не только испытание невидимости корабля USS Eldridge, помимо этого, там испытывалось психологическое оружие, и исследовались путешествия во времени.

Касательно своей биографии, Билек утверждал, что вспомнил своё настоящее имя. На самом деле его звали Эдвард Кэмерон, и он работал над проектом "Монток" вместе со своим братом, Дунканом, который, ко всему прочему, обладал экстрасенсорными способностями. Им тогда было немного за двадцать. Несколько лет спустя Билек публично рассказал свою историю на одной из научных конференций, заявив, что "Филадельфийский эксперимент", помимо того, что сделал USS Eldridge невидимым, ещё и открыл червоточину (кротовую нору), соединяющую настоящее и будущее.
Альфред Билек в пору молодости


"Кротовая нора"
Подобно мосту Эйнштейна-Розена, червоточина является гипотетическим явлением в пространстве и времени, она создаёт короткий путь между вселенными или даже реальностями.

Билек объяснил, что в 1983 году ему и его брату было поручено отправиться в прошлое по одной из таких червоточин, чтобы уничтожить оборудование USS Eldridge, поскольку путешествие корабля в 1984-й создавало ряд проблем, поэтому единственным вариантом было предотвратить его прибытие. По словам Альфреда, ему и его брату удалось успешно завершить миссию. Однако, во время возвращения назад они оба оказались не в 1983-м, а в 2137 году, где провели шесть недель в больнице, восстанавливаясь после полученных "гиперпространственных ожогов". Спустя 6 недель Альфред Билек неизвестным ему способом оказался в 2749 году, где, по его версии, он пробыл два года.

Американец заявил, что он прожил шесть недель в 2137 году и провел два года в будущем - с 2749 по 2751 год. По его словам, оказавшись в 2137 году, он попал в больницу, где смотрел телевизор. "Телевизоры в то время не очень сильно отличались от современных. Они были прикреплены у потолка, можно было контролировать угол просмотра и высоту телевизора над полом, а также подвинуть его ближе к себе. Звук приходил из спикеров или наушников, по желанию", - описывает он.

Альфред обратил внимание, что программы по телевизору в основном были связаны с новостями, историей и географией. Он не помнит, чтобы там были мыльные оперы, известные нам сегодня, в основном показывали образовательные передачи, не было развлекательных каналов.

Как утверждает экс-военный, в будущем значительно повысится уровень Мирового океана, что сильно изменит очертания континентов. Береговые линии всех стран исчезнут под водой, так же как и исчезнут прибрежные города. Некоторые города станут не местом обитания, а своеобразными музеями. Многие озера соединятся в одно озеро.

Вместе с этими изменениями рухнет американская инфраструктура, и в мире установится нечто, напоминающее временное военное правительство. "Компьютеры были очень популярны. Банковская система претерпела сильное изменение. По прежнему существовали деньги, но это было совсем по-другому. Банки больше не имели столько власти, сколько они имеют сейчас", - уверен Альфред.

Пребывая в 2137 году, Ал узнал, что в то время на Земле проживало всего лишь 300 миллионов человек. Что произошло с теми миллиардами людей, которые живут на планете сегодня, точного ответа он так и не получил. Ему лишь сообщили, что произошла третья мировая война между Россией и Китаем - с одной стороны, и США и Европой - с другой. Затем Землю охватили болезни, голод, крах правительств и финансовой системы, а также нашествие инопланетян-каннибалов, которым нравилось человеческое мясо. В итоге инопланетян все же удалось уничтожить.

Когда Билек попал в 2137 год, он обнаружил, что на планете Земля произошли сильные географические изменения. В частности, он отметил, что береговые линии всех континентов резко изменились. Флорида исчезла, за исключением Панхандла. Великие озера стали одним Великим Озером, а Атланта находилась в трех милях от Атлантического океана. Инфраструктура Канады и Соединенных Штатов Америки была полностью разрушена. Центральное правительство потеряло свою власть и осталось в прошлом. На развалинах бывших Канады и США было введено военное положение.
Двумерная модель червоточины или "кротовой норы" 


Мир в 2749 году
Билек рассказал, что когда он очутился в 2749 году, он опять оказался в больнице. Первое, что привлекло его внимание - это роботизированное хирургическое оборудование, которое выглядело революционно по сравнению с тем, что он видел в 1983-м. По словам Альфреда, медицинская система будущего будет использовать "вибрационное и световое лечение".

Рассказ Билека о мире будущего был не менее удивителен. Он утверждал, что люди будут рассредоточены по всей Земле. По океану, к примеру, будут плавать многочисленные "плавучие города", вырабатывающие энергию из воды. Города на земле продолжат расти в высоту, достигнув 3 и даже 5 километров, став настоящими "многоуровневыми мирами". Это станет возможно благодаря многолетним исследованиям, позволившим обойти закон гравитации.

Он видел там очень технологически продвинутую цивилизацию с "невесомыми городами", с домами в 2100-2200 этажей. В то время люди уже превзошли барьеры гравитации и могли сооружать некие "антигравитационные платформы". В таких домах были вставлены на определенных промежутках эти платформы, и так были построены города. Город мог перемещаться от одной части Земли к другой.

Каждый город управлялся "абсолютной синтетической компьютерной системой". Она была очень радиоактивна, в форме кристалла. Все отдельные синтетические разумы были соединены с другими. Это походило на Всемирную сеть. "Когда меня позвали на интервью с этим синтетическим разумом, мне пришлось надеть защитный костюм от радиации. Сам кристалл парил посреди комнаты. Меня интервьюировали телепатически, я был вызван на более чем одно интервью", - вспоминает участник секретных экспериментов.
Плавучие города будущего 


"Приспособятся не все"
Население Земли, по словам Альфреда, будет относительно малым. На 2749 год во всем мире будет проживать едва ли 300 миллионов человек. А в Соединенных Штатах, одной из самых больших стран на планете, насчитывалось, по свидетельствам "очевидца", всего около 50 миллионов. Как рассказал Билек, это произошло потому, что "приспособиться к новому миру смогли не все".

Билек также заверил, что в 2749 году не будет войн, хотя большая часть стран осталась, и изредка между ними происходят "напряжённые моменты". Причём он говорил о 4 крупных странах: США, Китае, России и Европе (все европейские страны объединятся в одну страну). При этом серьёзные конфликты между странами попросту невозможны, так как в будущем нет ни армий, ни солдат. Это стало возможным благодаря тому, что функции "всемирного правительства" возложили на искусственный интеллект, созданный в 26 веке. Только так людям удалось достичь порядка. Более того, с приходом ИИ и роботов физический труд ушёл в прошлое.

По его словам, структура общества того времени была 100-процентным социализмом. "Все было бесплатно, не было банков, не было денег. Дети могли воспитываться родителями или государством. Все люди должны были обучаться, получать специальности и выполнять определенные роли в обществе", - говорит Ал.

"Войн не было, войны остались в прошлом. Не было армии, не было ни полиции, ни флота, ни воздушного флота. На счет спутниковой системы ответа не последовало. На вопрос о защите от потенциального вторжения извне, разум ответил, что существуют системы защиты каждого отдельного города, но ему не положено о них знать", - рассказывает экс-военный.

В отношении внешнего вида, человеческий облик сильно изменился, в том плане, что стал более изящным. Но также стало меньше вариаций в самом облике. Там, где находился Ал, были только белые люди. Возможно, в других городах были люди иных рас.
Многоуровневый город будущего 


Мир меняется...
Помимо прочего, Билек рассказал о том, что в будущем люди перестали пользоваться деньгами "за их ненадобностью". Там у каждого были свои "кредиты", которые позволяли в любое время "купить" всё, что они хотели.

Земля к тому времени тоже претерпела заметные климатические и географические изменения, так как уровень воды стал намного выше, и берега континентов сместились. Для примера, фактически, две трети того, что сейчас является американским штатом Флорида, исчезло под океаном. Также люди смогли избежать глобальной катастрофы, начавшейся после изменения направлений магнитных полей Земли. Для этого были созданы "искусственные полюса", которые спасли жизнь на планете.

По словам Альфреда, в XXVIII веке религии уже не существовало. Люди верили в Высшее живое существо, но они думали о нем иначе, чем сегодняшние религии. "Этого Бога невозможно достичь или познать, его уровень сознания превосходит всех живых существ. Они верят в то, что Божественное познает материальный мир через нас, то есть существует связь взаимоотношений. Находясь за пределами физического мира, Бог поддерживает контакт с физическим миром через нас. Такое у них мировоззрение", - говорит он.

Возвращение
Билек не помнил детали своего возвращения, но ему каким-то образом удалось переместиться сначала обратно в 2137 год, где он отыскал своего брата, а затем они вернулись в исходный 1983-й год через ту же самую червоточину.

За это время на земле прошло всего несколько дней. Когда Альфред рассказал свою историю руководителям проекта "Монток", они записали его невероятный рассказ, но, беспокоясь о том, что это станет известно широкой общественности, решили стереть воспоминания и ему, и его брату. В общей сложности он провел более 40 конференций и дал десятки интервью. Многие, конечно, обвиняли его в том, что он шарлатан или выдумщик, хотя есть и те, кто считает его настоящим хрононавтом, совершавшим путешествия во времени.

А вы верите в историю Альфреда Билека?

У меня пока всё, в каждый пост выше, буду немного добавлять информацию из источников, которые я нашел в разных местах. Спасибо за внимание.

P.S. От себя лишь добавлю, не могу сказать, верю ли я в данную историю или нет, но одно скажу, что технически, научно, человечество стоит на на очень маленьком уровне своего развития. Втаптывая себя еще дальше в каменный век войнами, разрушениями и капиталистическими интересами. Когда-нибудь, я очень на это надеюсь, что произойдет "моральный перелом" и мир изменит свой вектор движения в сторону развития, созидания и добродетеля. 



Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex