Игрушка из США, которая раздражает всех

вС миру по нитке / Свежее

ВЦИОМ регулярно проводит опросы общественного мнения, выясняя отношение россиян к тому или иному явлению современной политики и культуры. Вот и про спиннер уточнить решили. Оказалось, что американская игрушка знакома 48% наших сограждан. При этом 45% из них она не нравится.


А вот в США спиннер имеет дикую популярность. Впрочем, именно там его и придумали. Для тех, кто не в курсе: игрушка представляет собой нечто вроде подшипника с лопастями. Единственное, что с ней можно делать – крутить. В некоторых школах США его даже запретили, так как он отвлекал детей от учебы. Однако на государственном уровне использование спиннера все еще не возбраняется и даже поощряется. Игрушка активно навязывается молодежи с помощью телевизионной рекламы. А журнал Forbes в 2016 году назвал ее обязательной для офисных клерков, тем самым расширив аудиторию поклонников.


Для чего в Америке вообще популяризируются подобные вещи? Создатель спиннера Кэтрин Хеттингер говорит, что идея пришла к ней в тот момент, когда она увидела мальчишек, бросающих камни в полицейских. Иными словами, она решила чем-то увлечь детей. И придумала спиннер. Гениально! Не новый социальный проект по занятости подростков. Не программу, направленную на работу с молодежью. И ведь власти США на ура восприняли изобретение. Еще бы, теперь подростки будут крутить подшипник и уж точно не станут читать книги и заниматься спортом. Для молодежи у Америки есть огромное количество телеканалов примитивного содержания, видеоигры, спиннеры – короче, все для отупления.


Радует, что российским детям эта игрушка пришлась не по вкусу. Как бы ни навязывали Штаты свою «культуру», наши менталитеты все же до сих пор сильно отличается. На данный момент российские школьники предпочитают более интеллектуальное времяпрепровождение и просто не понимают, для чего им крутить спиннер. А это значит, что мы на верном пути.




Комментарии (1)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex
Гость Иван
#1 Гость Иван Гость 28 октября 2017 13:05
0
дебильный пост

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex