бытовой технике уже полвека, а работает как новая

вС миру по нитке / Горячее

Говорят, раньше трава была зеленее и вода мокрее… А бытовые приборы, видимо, были более надежными. Вот вам доказательство: 80-летняя чета британцев уже более 50 лет не меняла свою бытовую технику. Все до сих пор чудесно работает, но пара решила продать этот антиквариат, чтобы немного обновить кухню. 

Сидни Сондерсу 83 года, а его жене Рейчел — 81. Они женаты больше 60 лет и все это время прожили в городе Эксетер на юге Англии. Недавно они выставили на продажу сушильный аппарат, бойлер, кухонную плиту и стиральную машину производства 1950-х годов.
Большую часть устройств пара приобрела вскоре после свадьбы в 1956 году.

Вся техника, которую сделали еще при премьер-министре Черчилле, находится в рабочем состоянии.
Даже инструкции сохранились.
Рейчел рассказала, что своей старой стиральной машиной не пользовалась уже почти 12 лет. При этом мотор работает, машина исправна, только немного подтекает: приходится подкладывать тряпку. А вот сушильным аппаратом в последний раз пользовались около двух месяцев назад. 
По словам супругов, они не заинтересованы в больших деньгах: готовы продать бытовые приборы за ту же сумму, что и купили их в 50-х и 60-х годах, и надеются, что они попадут в музей или в частную коллекцию.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex