Ключом к здоровому долголетию оказалась жирная пища

вС миру по нитке / Золото

Ученые рассказали о самой здоровой диете на свете, являющейся ключом к долголетию. Как выяснилось, высокое содержание жиров в рационе может помочь сбросить лишние килограммы.


Кетогенная диета набирает все большую популярность среди мировых знаменитостей. Согласно модной диете, человек должен получать 70-75% калорий из жиров, 20% из белков и лишь 5% из углеводов.

Согласно некоторым исследованиям ученых, кетогенная диета может предотвратить развитие болезней, связанных со старением. Кроме того, она помогает справляться с когнитивной дисфункцией и поддерживает высокий уровень энергии в организме.

Благодаря тому, что организм получает калории не из углеводов, а жиров, кетогенная диета помогает также бороться с лишним весом. Через некоторое время после перехода на подобный рацион люди начинают замечать, что превращающийся в организме в кетоны жир подавляет аппетит, благодаря чему они начинают меньше есть.

Чтобы получать в пище достаточное количество полезных жиров, ученые советуют почаще добавлять в еду оливковое масло и авокадо. При это диетологи рекомендуют отказаться от бекона, сосисок и других продуктов с высоким содержанием вредных для здоровья жиров, которые могут привести к проблемам с сердцем и артериальным давлением.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex