Инновационные способы защиты от изнасилований

вС миру по нитке / Горячее
Изнасилование это одна из самых страшный вещей, которая может произойти с девушкой, и от которой не застрахована ни одна женщина. Стремительно развивающиеся технологии могут не только помочь нам выйти в интернет из любой точки мира, даруя всяческие развлечения, но они также могут быть очень полезны для защиты от недоброжелателей.
Инновационные способы защиты от изнасилований
Маскировочное платье-торговый автомат

В 2009 году модельер Ая Цукиока создал в "анти-насильственное платье", которое превращает владелицу в торговый автомат. Убегая девушка может прикинуться торговым автоматом, чтобы издалека насильнику было труднее заметить девушку.

Колготки-волосатые ноги

Шуточные колготки, которые превратят красивые ножки в волосатые мужские ноги. Такие колготки можно одеть под джинсы, и если маньяк стащит штаны, то от такого вида у него точно пропадет любое желание.

Подвеска "Ангел-хранитель"

Изнасилование это не всегда нападение, возможно просто какой-нибудь настырный молодой человек слишком сильно распускает руки. При нажатии на кнопку идет вызов на ваш телефон, как буд-то вам кто-то звонит и вам срочно надо снять трубку, если же извращенец не успокаивается, то более долгое удерживание кнопки посылает GPS-сообщение вашему другу и он будет знать где вы находитесь, чтобы прийти на помощь. Такая приспособа стоит около 130 долларов (~4500 руб).

Нижнее бельё, которое говорит "Нет"

Канадский студент по имени Amulya Sanagavarapu создал кампанию по сбору средств на придуманные им "Consent pants" с надписями направленными против изнасилования. На этих трусиках красуются надписи типа: "Только да, значит да", ""Нет" - это не для флирта" и т.д. Навряд ли это действительно может кого-нибудь испугать, но лишним не будет, вдург попадется задумчивый агрессор.

Женские презервативы с зубами

В 2010 году доктор Соннет Элерс (ЮАР) привлек внимание СМИ в представив эти женские презервативы - с "зубами", которые вцепляются намертво в мужской пенис во время проникновения, и которые можно удалить только при помощи врача."Идеальным вариантом было бы, если женщины носили бы это, когда она собираются идти на свидание вслепую или в неблагополучный район".

Белье, бьющее током

Разработанное группой инженеров из Индии, это « анти-насильственное белье" включает в себя устройство GPS и датчики давления и способно ударить насильника током в 3800 кВ.

Нервущаяся одежда

В прошлом году, нью-йоркская компания "AR Wear" запустила кампанию IndieGoGo для своего бренда, в рамках которой она производит ультра крепкую одежду и нижнее белье, которые практически невозможно стянуть или порвать.

Анти-насильственный свисток

Его можно носить на груди как красивое украшение, благо он выполнен в винтажном стиле, что весьма можно в последнее время. Если наступит критическая ситуация вы всегда сможете в него свистеть, громкий звук привлечет людей, находящихся неподалеку и на время ошарашит агрессора.

Анти-насильственная пряжка

В рамках проекта средней школы, две девочки-подростка из Швеции создали эту "пряжку" для борьбы с изнасилованиями, которая требует два руки, чтобы расстегнуть ремень, что значительно затрудняет изнасилование. Пряжку можно купить за $ 50 (~1750 руб).

Куртки, бьющие током

В 2004 году два индийских студента из Национального института технологии моды создали то, что они называли «анти-насильственная куртка",которая может ударить обидчика с напряжением в 110 вольт. Куртка начинает действовать только когда она включена.

Тампон-убийца

В 2000 году 72-летний мужчина по имени Яап Хауманн (Jaap Haumann) изобрел то, что он назвал "тампон-убийца", который скрывает в себе пружинный нож, который якобы бы, при активации, может отрезать кончик полового члена насильника. Женщинами такая задумка была воспринята крайне негативно. "У него явно слишком много свободного времени, после выхода на пенсию, раз он придумывает такую фигню", сказала одна из женщин.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex