Заброшенная лечебница Кингз Парк – обитель призраков

вС миру по нитке / Свежее
Заброшенная лечебница Кингз Парк – излюбленное место исследователей и туристов, ищущих острых ощущений. Здание было построено в начале XIX века, а в 1855 г. в нем была открыта лечебница для душевнобольных.

Непростая история

В клинике одновременно могло находиться на лечении до 10 тыс. человек. В те времена угодить в психиатрическую лечебницу мог любой человек, имеющий даже самый незначительный, с точки зрения современной медицины, недуг. Одним из самых распространенных диагнозов того времени был лунатизм. Именно поэтому здание в народе стали называть «убежищем лунатиков».

Лечение в Кингз Парке сводилось к следующим процедурам: лоботомия, трудотерапия, электрошок. По слухам, персонал лечебницы не отличался человеколюбием. Пациенты, страдающие от методов лечения и «внимания» персонала, пытались бежать из этого места. Многие из них терялись в окружающем лесу и умирали от переохлаждения, либо тонули в реке. Нередко тихие пациенты умирали от побоев, которые им наносили буйные соседи. Что примечательно, работники клиники не пытались разнимать дерущихся, а просто ждали окончания.

 Долгое время руководству лечебницы удавалось держать в тайне те зверства, которые происходили внутри стен. Но, как часто это бывает, правда все же выплыла.

Проклятие Кингз Парк

Психлечебницу закрыли в 1996 г., и с тех пор здание считается заброшенным. Среди людей ходят слухи, что бывшая больница проклята и в ней до сих пор обитают призраки пациентов.

Самое большое их скопление наблюдают в центральной части лечебницы. Смельчаки, рискнувшие переступить порог этого здания, долго блуждают по коридорам, не в силах найти выход. Будто невидимая сила удерживает их внутри. Те, кто видел призраков, говорят, что на их лицах застыла гримаса муки и обреченности. В коридорах часто слышат стоны и крики. А в бывших карцерах, размещенных в подвале, людей посещают жуткие видения.

Один охотник за привидениями утверждал, что, спустившись на подвальный уровень, он наступил в воду, которая при ближайшем рассмотрении оказалось кровью. Подробнее расспросить его о случившемся не получилось, мужчина вскоре после прогулки по клинике исчез из собственной спальни и так и не был найден.

 Говорят, что «обитатели» клиники еще не скоро смогут уйти в мир иной. Есть версия, что они будут находиться в Кингз Парк, пока стоят ее стены и жив хоть один из работников.

Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex