модель Playboy использовала вместо штанги аллигатора

вМного девушек (+18)

Если  человека есть тяга к спорту, то ему ни что не помешает уделить время тренировке. Даже отсутствие спортивных снарядов. Спортсменка и модель Playboy Франсия Джеймс решила доказать это на деле и показала подписчикам в инстаграме, как приседает с живым аллигатором. Правда использовала она рептилию не по необходимости, а для пиара. За что и была атакована защитниками животных. 

Франсия Джеймс живет в Майами, США и сотрудничает с журналом Playboy. Кроме этого, эффектная девушка ведет инстаграм, где не стесняясь демонстрирует свое тренированное тело. На ее страницу в соцсети подписаны более 2 миллионов пользователей, для которых Джеймс выкладывает новые фото почти ежедневно. 

Нередко в кадр с красавицей попадают животные, поэтому Франсия прослыла любительницей братьев наших меньших. Особой популярностью пользуется видео, снятое девушкой в июне 2019 года, на котором слон едва не снял с нее бюстгальтер.

Но после видео, на котором Франсия приседает с живым аллигатором на плечах, ее репутация  друга животных несколько померкла. У многих подписчиков девушки пугающий ролик вызвал негативную реакцию и в адрес модели посыпались упреки. 

На видео девушка одета в крошечный купальник и вовсю блистает своими прелестями. Несмотря на то что в ролике рептилия не выгляди угнетенно, защитники животных, коих оказалось среди поклонников Джеймс немало, обвинили ее в издевательстве над пресмыкающимся.

Зрители предположили, что аллигатор находится в беспомощном состоянии, с зафиксированной пастью, а, возможно, и под действием транквилизаторов. На видео заметно, что девушка вздрагивает, когда рептилия шевелится и видно, что ей не по себе.

Съемки проходили в парке отдыха Эверглейдс, где в неволе живут 12 аллигаторов разного размера и возраста. Чуть позже Франсия призналась, что ей было страшновато находиться рядом с кровожадными хищниками, но все прошло просто замечательно.

Аллигаторы были добры ко мне, потому что я пообещала им, что не сделаю из них пару туфель. Я их боялась, так как в той яме их было 12, но со мной был Крис — тренер из Gator Boys, чтобы помочь мне с ними безопасно общаться.

Животное, на плечах с которым приседала Франсия, как и другие аллигаторы в парке Эверглейдс, попало в неволю из-за того, что не смогло бы выжить в дикой природе. В это место привозят рептилий, которые ослаблены, травмированы или больны. Этот факт, по мнению многих, делает поступок модели еще более возмутительным.

Старший стратег по охране дикой природы в Гуманном обществе Дебби Лихи так прокомментировал видео Джеймс:

Как и все дикие животные, аллигаторы предпочитают оставаться в одиночестве. То, что на них охотятся браконьеры, уже достаточно плохо. И то, что их используют в качестве штанги в пошлом видео для получения прибыли и саморекламы, — это жестокое обращение с животным, вызывающее у аллигатора стресс и угрожающее безопасности как животного, так и человека.

Всем, кто решит повторить трюк модели и планирует держать аллигатора за пасть, нужно помнить, что вокруг нее расположены участки, которые можно считать самыми нежными местами на теле рептилии. Их чувствительность выше, чем у кончиков человеческих пальцев. Вне всякого сомнения, захват за эти места может быть мучительным для животного.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex