Сцена из "Чужого" повторилась в реальности - из богомола вырвался огромный паразит

вЖивотные / Горячее
Снятое в Германии видео, демонстрирующее обитавшего во внутренностях богомола паразита, взбудоражило интернет. Его уже назвали копией знаменитой сцены из фильма "Чужой".
Сцена из "Чужого" повторилась в реальности - из богомола вырвался огромный паразит

Помните знаменитую сцену из фильма «Чужой» 1979-го года, когда из желудка Сигурни Уивер вырывается огромный инопланетный паразит? Недавно нечто подобное произошло в реальности, сообщает журналист таблоида MailOnline, который добавил, что удивительное видео было снято в прошлом году, но миллионы людей увидели его лишь несколько дней назад.

Снятый в Германии клип начинается с демонстрации обработки богомола спреем от насекомых. После этой процедуры животное погибает и, казалось бы, на этом ролик должен был завершиться, однако секундами позже с телом богомола начинают происходить метаморфозы.
[media=https://www.youtube.com/watch?v=jhzFh_hs5Oc]
Из задней части насекомого появляется тонкий черный отросток, который оказывается частью огромного паразита, обитавшего во внутренностях животного.

Постепенно извивающийся червь покинул безжизненное тело своего хозяина, но далеко отползти ему не удалось - в конце съемки он был убит.

Просмотревшие видео эксперты поведали в интервью немецкой газете Bild о том, что на кадрах явно виден паразит под названием конский волос (Nematomorpha), который пожирал живого богомола изнутри.

Некоторые из пользователей You Tube засомневались в подлинности видео, но профессор Кристофер Дарлинг (Christopher Darling) из Университета Торонто сказал скептикам, что это довольно обычное явление.

«Я уверен, что это не мистификация - в реальности все так и произошло. Я видел и фотографировал подобные вещи несколько раз», - написал он.

Дарлинг добавил, что червь, скорее всего, свернулся внутри брюшной полости насекомого в несколько раз и питался им до тех пор, пока его хозяин не умер.


«И да, они (паразиты) действительно очень длинные, но при этом очень тонкие», - объяснил он зрителям, пытавшимся понять, каким образом огромный червь поместился внутри небольшого богомола.

По словам экспертов, эти паразиты не просто поедают внутренности своих хозяев - они еще изменяют повадки насекомых и заставляют их «кончать жизнь самоубийством».

Об этом стало известно в 2002-м году после изучения исследователями здоровых и инфицированных червями сверчков. Тогда ученые сравнили их поведение и обнаружили, что хозяева паразитов гораздо чаще бросаются в воду. Для сверчков такой шаг является фатальным, а вот выбравшиеся наружу черви чувствуют себя вполне комфортно - начинают размножаться и паразитировать на насекомых и ракообразных.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex