Современный самый дорогой автомобиль в мире

вАвто/Мото / Золото

Что и говорить, Bugatti умеет удивлять. Казалось бы, к чему стремиться после Veyron? Однако нам представили Chiron. Хорошо, но дальше-то куда? Оказывается, нет предела совершенству. Точнее, этот предел Bugatti в очередной раз удалось пробить, задав новую планку для всех остальных. 

В Женеве компания представила единственный в своём роде гиперкар – Bugatti La Voiture Noire.

Это современная интерпретация личного Type 57 SC Atlantic Жана Бугатти, пропавшего во время Второй Мировой войны, ошеломительного гранд турера, созданного в Мольсхайме.
Нынешняя версия является самым дорогим новым автомобилем из когда-либо проданных. С ценником в 11 миллионов евро до налогов – кто бы сомневался. Во время презентации автомобиля на автосалоне в Женеве, президент Bugatti, Стефан Винкельманн, сказал, что автомобиль был продан за 16,5 миллионов евро включая налоги.
Благодаря кузову из карбона, изготовленному вручную, La Voiture Noire остаётся в тренде последних моделей Bugatti, вроде Divo, однако выводит эксклюзивность на совершенно новый уровень. У него тот же 8,0-литровый квад-турбо W16 мощностью 1500 лошадей и 1600 Нм крутящего момента, как и у Chiron, Chiron Sport и Divo.
Если в мире и существует автомобильный бренд, на автомобиле которого шесть выхлопных труб не выглядят чрезмерно, то это Bugatti. Широченная светодиодная полоса стоп-сигнала делает уникальный гиперкар шире, чем он есть на самом деле, а под ней расположена надпись «BUGATTI» с подсветкой, на тот случай, если вы не знаете, что это за автомобиль.

Подковообразная решётка радиатора ещё более выдаётся вперёд, чем когда-либо, а светодиодные передние фары расположены поверх колёсных арок.

Неизвестно, кто заплатил небольшое состояние, чтобы приобрести уникальный автомобиль – Стефан Винкельманн сказал только, что он теперь принадлежит «пламенному поклоннику Bugatti» (кто бы сомневался).

Как ни странно, компания не показывала салон гиперкара ни во время премьеры в Женеве, ни на фотографиях и рендерах, которые вы можете увидеть ниже. Мы можем только предполагать, что салон эксклюзивного гиперкара наверняка существенно роскошнее Chiron и Divo.

Увидим ли мы когда-либо этот автомобиль вне стен павильона Женевского автосалона? Надеемся, но не стоит на это сильно рассчитывать, учитывая, что стоимость автомобиля с каждым годом будет только расти.









Bugatti La Voiture Noire на Женевском автосалоне 2019 


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex