Почему же люди разговаривают во сне

вКак это сделано / Свежее
Учёные выяснили причины, по которым люди начинают разговаривать во сне. Согласно статистике примерно каждый двадцатый взрослый человек разговаривает во сне. Специалисты решили выяснить, необходимо ли в таком случае волноваться и идти к доктору.
Почему же люди разговаривают во сне

Как удалось выяснить, наиболее чаще во сне люди разговаривают в детстве. Это происходит из-за того, что когда ребенок переживает очень насыщенные эмоции, они заседают в его мозге. В результате этого активизируется речевой центр, который может срабатывать, даже когда малыш спит.

По мере того, как человек взрослеет, соответствующие механизмы начинают функционировать более стабильно. Хотя у некоторых людей, эта способность сохраняется на протяжении всей жизни. Отмечается, что речь во сне делится на 2 типы.

Первая это разборчивая речь - когда фаза сна еще не вошла в глубокую стадию, и вторая - неразборчивая, которая появляется в дельта-сне, когда спящего уже очень сложно разбудить.

В свою очередь, специалисты утверждают, что беспокоиться по поводу разговоров во сне не стоит. Это явление, хоть и достаточно распространенное, но безобидное. Хотя, иногда оно может сигнализировать о таком заболевании, как эпилепсия.
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex