Попал ли ваш пароль в украденную базу данных

вКак это сделано / Золото

Вы наверное в курсе, что недавно в Интернет утекли 772 904 991 уникальных электронных писем и 21 222 975 уникальных паролей. Не редкий случай, но в этот раз действительно в руки хакеров попала большая база. Многие СМИ про это писали.  

Впервые об этом нарушении сообщил Трой Хант, исследователь безопасности, который руководит сайтом «Have I Been Pwned» (HIBP). Он и организовал сервис, на котором можно проверить, есть ли ваша почта или ваш сайт в этой огромной базе. 
Может стоить сменить пароль?
Свой е-майл можете проверить это на сайте HIBP здесь. А так же можно проверить комбинацию пароля, присутствует ли она в базе украденных паролей.
Почему стоит проверить свой пароль. Что же это значит для обычного человека? 
По словам Ханта, это означает, что скомпрометированные комбинации электронной почты и паролей более уязвимы. По сути, заполнение учетными данными – это когда взломанные комбинации имени пользователя или электронной почты/пароля используются для взлома других учетных записей пользователей. Это может повлиять на любого, кто использовал одно и то же имя пользователя и пароль на нескольких сайтах. Это касается того, что нарушение Коллекции № 1 содержит почти 2,7 миллиарда комбинаций. Кроме того, около 140 миллионов электронных писем и 10 миллионов паролей из Коллекции № 1 были новыми для базы данных HIBP Ханта – это означает, что они не относятся к ранее сообщенным утечкам.


Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex

Войти через:
vk odnoklassniki facebook mailru google yandex